Боюсь конфликтов и выражения своего мнения

Карина (20 лет) 22.08.2023

У меня повышается тревожность, если обычный диалог становится напряженным или вовсе перерастает в конфликт. Начинает быстро биться сердце, руки трясутся и просто становится страшно, краснею. Хочу побороть этот страх

Карина, здравствуйте!

Вспомните, с какого моменты начались такие проблемы или, возможно, это было всегда.

Проанализируйте чего конкретно вы боитесь: того, что вас отвергнут, что на вас будут кричать или ударят? Могут быть и любые другие варианты, определить которые можете только вы лично.

Когда же станут понятны причины и страхи, то с ними уже нужно будет поработать с психологом.

Приглашаю вас на онлайн консультацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко