Помогите разобраться в своих проблемах и подобрать временно препараты без рецепта

Вероника (22 года) 21.08.2023

Здравствуйте. Мой рассказ будет долгим и я знаю что нужно обращаться с таким к психологу и к психиатру чтобы разобраться в себе и своей жизни и подобрать лекарства. Но помощь мне нужна именно сейчас чтобы выяснить причины почему все это происходит и что со мной. Детский психолог говорил что у меня все это началось с детства когда меня и мать бросил отец, я его полностью забыла и стала плаксивой.

Мы переехали в село где сначала все было нормально, но потом надо мной начал издеваться весь класс, а потом вся школа. Никто мне не помогал, учителя считали что я преувеличиваю или вообще обвиняли как и собственная мать. Она вечно искала мужиков, мы переезжали с места на место, где они дрались, ругались или даже набрасывались на меня, что я с ножом спала. Меня видимо тогда спасала то, что я была ребёнком. Ненавистьь и дома и в школе.

Меня всегда спасали только кошки которых я очень любила, но и они умирали рано или их специально убивали. Меня все считали посмешищем, источником проблем, вечно сравнивали и унижали, в школе и дома смешки, ненависть и одиночество. Я стала к 9 классу зашуганной и нелюдимой. Потом мы переехали для моей учёбы и из за того, что меня довели что у меня было воспаление лицевого нерва и я лежала в больнице.

Я поступила, но последние 3 года я вернулась к тому, от чего бежала, меня возненавидел преподаватель и в связи с моими нервами довёл до истерики, что я начала задыхаться и слегла с температурой. Очнулась уже в реанимации с двухсторонней пневмонией и пневмотораксом, ничего не помня. После вернулась и меня теперь доканывали что я все вру о болезни и снова довели до истерики, что я взяла академ на год.

Ко мне потом боялись подходить, я была как белая ворона, но все равно я пыталась держаться как могла меня правда на практике побили новые девчонки из группы потому что я им не нравилась. Но потом мне подарили котенка и сказали что больше не убьют и не выбросят. Как я ошибалась. Я к ней очень привязалась и её через два года повесили на дереве поскольку та гадила в доме и я не знала куда её деть.

Друзей нет, поддержки нет, скоро переезд в университет, я не знаю что я там сотворю с такими нервами, мать волюше пообещала избить чтобы синяя поехала беж истерик, а отцу всегда было плевать. Я нигде не нашла себе места и хоть кого то. И я думаю, может со стороны мне скажут что со мной не так? Я это чем то заслужила?

Или я получила серьёзные психологические травмы после травли и убийств моих любимых животных раз я два раза уже оказывалась в больницах? Я хотела лечь в диспансер, но я подала доки на учителя, но я уже саму себя боюсь. Может кто нибудь найдет причины и что в селе поменять чтобы хотя бы дожить до платного психиатра и принять лекарства чтобы у меня не случилось истерики в университете. Или может дело все во мне?

Доброго времени.

Вы правы, дело в вас... точнее, в ваших стратегиях, по которым вы выстраиваете свою жизнь. Исходя из вашего письма, есть глобальное недоверие миру... соответственно себе. За доверие к миру, с точки зрения психосоматики, отвечают легкие. Пневмония - крайняя стадия недоверия.  Вы не можете отстаивать свои границы, не знаете своей самоценности... При этом считаете, что это с миром что то не так и он виноват в том, что происходит с вами. Это вопрос желчного пузыря...

К вам относятся только так, как вы относитесь к себе. По другому не будет. Но чтобы изменить себя, нужны не лекарства. За время своей практики еще ни разу не видел человека, который через транквилизаторы, фарму, помог себе. Временно заглушить - да. Но это не является решением, переводит состояние в другую фазу, которая рано или поздно выльется в очередной кризис

Базовые стратегии контролируются стволовой частью мозга. Это автономная система выживания организма. Поэтому, не зная принципов данной системы, изменить стратегии крайне не просто. Ну и в добавок вторичные выгоды...

Будет желание изменить качество жизни, обращайтесь... С уважением.

Здравствуйте, Вероника. Сочувствую вам. Действительно, жизнь бывает очень сложной и не справедливой. Возможно вы верно понимаете, что что-то нужно поменять в себе. Но не для того чтобы нравится другим. В первую очередь, ВЫ должны быть довольны собой.

А у вас для этого есть немало поводов. Вы не сломались. Продолжаете бороться за себя. Находите в себе силы любить. Пусть это любовь к кошкам, но уже то, что в вас это не искоренилось, уже очень ценно. Вы выбрали профессию, получаете образование. Вы можете смело собой гордиться.

Изменить себя невозможно. Все, что нужно уже есть в вас. Старайтесь замечать больше хороших моментов, будьте благодарны себе за свою силу. Поверьте, противостоять тому, что вы описываете, на самом деле, можно только обладая мощным потенциалом, который, я уверена рано или поздно проявится.

С коллегой я согласна, медикаменты проблему не решают, только заглушают её на время. Но если ситуация станет слишком тяжелой, то можно обратиться к участковому психиатру. Объясните, что вы хотели бы лишь снять острые симптомы. Опытный психиатр сможет подобрать щадящую терапию.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! С таким детством как у вас все это ожидаемо

Вероника

Мы переехали в село где сначала все было нормально, но потом надо мной начал издеваться весь класс, а потом вся школа. Никто мне не помогал, учителя считали что я преувеличиваю или вообще обвиняли как и собственная мать. Она вечно искала мужиков, мы переезжали с места на место, где они дрались, ругались или даже набрасывались на меня, что я с ножом спала. Меня видимо тогда спасала то, что я была ребёнком. Ненавистьь и дома и в школе.

вам недодали любви и нормального воспитания... от этого у вас все беды. Конечно, как вы пишите, вам нужна терапия и не одного года. Сейчас поймите, что дело не в вас, успокойтесь... потом начните ходить в кризисный центр или в поликлинику бесплатно. Потом можете уже найти подходящего вам хорошего психолога для коррекции вашей личности. Все можно изменить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог