Изменения после родов

Кристина (37 лет) 19.08.2023

Здравствуйте,у меня произошли изменения после родов. Роды были тяжёлые, затяжные. Прошло уже 8 лет. И понимаю теперь что без лечения не обойтись. Меня беспокоит паранойя повышенная тревожность, расстройства мышления, грусть нет радости от жизни как раньше, бред бывает в голове. 2 года было что состояние улучшалось а теперь снова стает плохим. Что это послеродовой психоз? Конечно нужна консультация психиатра ,но думаю тут и психологические проблемы наверно есть

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Кристина, здравствуйте

Вы на что рассчитываете?Какую помощь хотите получить от сайта психологов?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Кристина.

Тяжелые роды - это травматичный опыт, Вы правы, конечно.  Но, возможно, в жизни есть другие причины для тревожности и грусти, а психике проще объяснить такое состояние травмой, которая была в прошлом. И могу предположить, что дело не в родах. Вводных мало, сложно ответить на Ваш вопрос однозначно.

с уважением, Маркова Галина. Психолог

Кристина, здравствуйте!

После родов прошло уже 8 лет, почему привязка именно к ним?

Почему вы подозреваете у себя послеродовой психоз?

По каким признакам?

С чем связана ваша тревожность?

Обратите внимание на другие сферы жизни.

Есть ли проблемы в отношениях с ребенком, партнером, родителями, друзьями?

С вашей профессиональной реализацией?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Кристина

Потому что как я родила у меня появились симптомы котрых раньше до них не было. Была паранойя через две недели после родов. Врачи сами сказали в больнице когда мы лежали ещё в роддоме тк у ребёнка была пневмония после родов. Есть бредовые мысли, страх за ребёнка. До родов этого не было.

Кристина, в таком случае стоит посетить психиатра, для установления диагноза.
Параллельно начать работу с психологом!
Берегите себя!