Ребенок дерется

Анастасия (30 лет) 16.08.2023

Здравствуйте. Сыну 3 года. Толкает на площадках других детей, не дает свои игрушки. Может прогонять с горки или качели, говоря, это мое. Сейчас стали ходить в сад. Там тоже может толкнуть или ударить, та же проблема и с игрушками.

Анастасия, здравствуйте!

Ребенок защищает свое, проявляет агрессию, что нормально.

Задача учить его проявлять агрессию более экологично и там где это уместно (свои игрушки можно, а горка общая для всех и т п), прочитайте мою статью, думаю, она будет вам полезна Детская агрессия

Удачи вам, Анастасия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.