Ревность к порнографии

Валерия (25 лет) 18.08.2023

Как можно справиться с тем, что мой мч редко ,но всё же смотрит разного вида порно? Он говорит, что это для него ничего не значит, выпустить быстро пар и забыть, даже не всматриваясь. Но примерно зная какие девушки ему нравится в порно, даже если они на внешность как я, либо с более пышными формами, я всё равно не могу унять свою обиду и не срываться на него. Сам факт, что смотрит на фигуры других женщин, сразу думаю «а вдруг он моих подруг представляет голыми или хочет себе помоложе, другую какую-нибудь». Хотя ведь если бы хотел, пошёл бы к такой.

Даже на это он мне отвечает «так ты тоже молодая», мне 25 лет. В общем как успокоится и смирится с тем,что хоть иногда ,но мужчины всё же смотрят порно, хоть и типо не запоминают даже какая там особа была. Я даже из-за этого начала снимать для него нюдсы,чтобы он смотрел не на других,а на меня только

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Поработайте над отношениями в паре. Когда отношения в паре доверительные, то и секс тоже супер! Сейчас вашего молодого человека почему -то заводят другие женщины.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый вечер, Валерия! К сожалению в наше время просмотр порно- это норма. Вы не пробовали с МЧ вместе смотреть порно. Вряд ли он смотрит на женщин, там он видит только тренажёр и ничего больше . А вот над своей неуверенностью надо бы поработать. ... То

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валерия ,здравствуйте

Предположим, он мечтает о другой ,но вам не говорит об этом. Или смотрит порно и ему нравится, иначе бы не пользовался и т.д Что будет это означать для Вас?И здесь нужно разбираться со своей самооценкой в целом. Т.к Предположим сегодня не смотрит порно, завтра будет смотреть инстаграм с девушками  и т.д И вы в любом случае будете "крутить "эти мысли. Т.е работать с вашей тревогой

P.s посмотреть порно вполне естественно если это не мешает критически вашей сексуальной жизни, но вот Мысли ваши это другое дело

С уважением, Юлия

Работаю в КПТ