Ревность к бывшей, и к ребенку

Екатерина (34 года) 28.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Ситуация такая, в браке 6 лет, есть 2 детей от этого брака. Так же от предыдущего брака есть дочь 12 лет, разошлись 7 лет назад. Дочку не видел 5 лет, живут очень далеко, периодически общаются с ней,скоро они приедут на отдых к нам по ближе, и просит бывшая увидится с дочкой. Как справится с этой ситуацией? Очень переживаю что увидится не только с дочкой, но и с бывшей. У них была очень бурная любовь. Так же ревную мужа к дочке от второго брака. 5 лет он им не нужен был, интересовали только алименты, а тут как снег на голову упали, с этой встречей.

Екатерина, здравствуйте.

Вы спрашиваете

Как справится с этой ситуацией? Очень переживаю что увидится не только с дочкой, но и с бывшей. У них была очень бурная любовь.

Здесь стоит разобраться в природе Ваших переживаний.

Было бы хорошо, если бы Вы четко описали в чем суть ваших переживаний, то о чем тревожитесь, когда думаете, что супруг встретится не только  со своей дочерью, но и с её мамой.

Вероятно в основе вашего беспокойства лежит именно сам факт того, что девочка захотела увидеть папу (гипотеза)

5 лет он им не нужен был, интересовали только алименты, а тут как снег на голову упали, с этой встречей.

Здесь, гарантом Вашего душевного покоя и равновесия является ваше доверие супругу, с опорой на ваши с ним отношения (качество взаимопонимания и взаимодействия)

Моя статья Вам в помощь. -Безнадежные отношения, Или коротко о жизни в паре без доверия друг другу и самим себе

Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков