Деградация

96 3 ответов

Анастасия (20 лет) 09.08.2023

Здравствуйте. Мне 19 лет, моему парню 23, вместе мы уже 3 года, с самого начала знакомства это не так бросалось в глаза, да и он не говорил о играх. У него нету образование, но как по мне это мелочь, без образования можно пойти хоть в магнит какой-то работать, при желании получится ВСЁ, он не любил учится, с самого детства играл в игры, как он говорит, что его кроме игр ничего не радует, чем заниматься он не знает, сейчас начал чисто немного заниматься программированием, но не получается у него, он живет с бабушкой, отца нету, а мать его живёт с отчимом.

Даже сам утверждает что он дегенерат, всегда на счет этого поддерживала, но меня уже тоже надоело что сидит в играх, для него это как хобби, естественно он сидит не 24/7, может что-то посмотреть, кушать приготовить. Как мне ему помочь?..

Здравствуйте, Анастасия. Действительно сейчас при отсутствии образовании можно достичь многого, было бы желание. Но что такое образование? Это труд, способность, усидчивость, постановка целей и достижения ее, желание и многое другое. 

Что бы что то изменить, должна появится потребность в этом изменении. Вашего парня все устраивает, зачем ему что то менять? 

И ни какие разговоры, помощь тут не помогут, пока не появится желание у парня.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:

Боград Елена Эдуардовна

Боград Елена Эдуардовна

 Чем вы ему хотите помочь? Он то этой помощи просит?  То, что вы хотите ему самому хочется, или только вам? Либо вы принимаете его и сами развиваетесь. Либо тратите свои силы и время на того, кто этого не хочет. Выбор ваш. Зачем вам менять другого? Вам зачем тратить время на изменения другого, может о себе и своем развитии побеспокоится?  Вы ему ни мама и ни бабушка. И не замените ему их.  Возможно, что его всё устраивает. Он работает или сидит на шее у бабушки? Какие вторичные выгоды у вас и у него в данной ситуации? Что будет через 5-10 лет с вами и с ваши отношениями, если он останется таким  же? Сможет ли он содержать семью, заботиться о вас, когда вы например, родите ребёнка и будете в декретном отпуске? Кто будет вам помогать? Если игры не закончатся, что вы будете делать?  Какие ценности  у вас и у него,  совпадают ли они? Очень сложно, если они разные строить отношения. 

Здравствуйте, Анастасия. Ваш МЧ взрослый. Важно ему самому понять, чего он хочет. Он что-то предпринимает, но возможно не хватает мотивации.В данном случае вы можете помочь только собственным примером.

Близкое окружение, действительно, может позитивно влиять. Но не тем, что вместо кого-то ставит цели и продумывает шаги для достижения. Внешняя мотивация обычно работает не долго. Важнее будет ваша поддержка, принятие, вера в то, что успех обязательно случится. 

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего! 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ