Лишилась девственности и страдаю

Лана (21 год) 08.08.2023

И дело в том что мне 20 лет я лишилась девственности только недавно и мне стыдно от этого начала чувствовать себя какой то не такой моя уверенность ушла и я не знаю что делать чувствую себя бесполезной и грязной я и до этого не хотела выходить замуж из за состоянии в семье так как ни одна моя сестра не особо счастлива а теперь ещё больше не хочу

Векслер Олеся Борисовна

Лана, здравствуйте.

С человеческой природой не поспоришь и сексуальный интерес, сексуальное влечение - это нормальная, естественная часть нашей жизни.

У вас недавно был первый сексуальный опыт. Но вы его восприняли, как нечто негативное. И вот с этим - с восприятием ситуации, следует разобраться. Поразмышляйте пожалуйста - что именно в том, что у вас был сексуальный контакт, что вы лишились девственности, вызывает у вас чувство стыда и заставляет вас чувствовать грязной? Какие мысли возникают в голове?

Вот эти мысли - и есть восприятие ситуации, которое вызывает негативные, дисфункциональные переживания. И ваша задача - реалистично оценить эти мыли, а соответствуют ли они действительности? Так ли всё на самом деле?

Лана, сменится восприятие - сменится и эмоциональное реагирование.

Будет сложно самой - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Лана!

Можно предположить, что с фактом дефлорации у Вас очень сильно связаны какие-то основополагающие жизненные установки. Поэтому Вам

Лана

стыдно

На это могло повлиять сексуальное воспитание в семье или его отсутствие. Также могла повлиять ситуация при которой произошла дефлорация. И Вы осознанно ставите на один уровень отсутствие девственности и замужество.

Со всем этим нужно разбираться на консультации. Обращайтесь!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лана

Спасибо вам большое если возможна онлайн консультация с удовольствием обращусь.

Лана, я провожу именно онлайн консультации. Мои контакты есть в анкете. Можете записаться любым удобным для Вас способом.