Постоянные ссоры и ревность

Сабина (21 год) 07.08.2023

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем пол года,в начале было все хорошо,но потом он начал показывать себя,он думает что я его собственность и ничего не должна делать без его спроса.

Ужасно ревнует,думает что изменю,а мне кроме него никто не нужен.Много парней смотрят на меня,пишут,но я ни с кем не общаюсь,они мне и даром не нужны.

И из-за этого постоянные ссоры,он закончил университет,и сейчас уехал в армию,ревности стало гораздо больше,что делать я уже незнаю.

Здравствуйте, Сабина. Ревность является одним из проявлений недоверия к окружающему миру, которое формируется в раннем детстве. Картина мира складывается таким образом, что человек ждёт, что что-то нехорошее произойдёт обязательно. А чтобы было все хорошо - так не бывает. Это очень часто проецируется на близких людей.

Поэтому, если только вы будете прилагать усилия, чтобы это преодолеть, то скорее всего ничего не изменится. Сам МЧ должен осознать это, как свою проблему и захотеть над этим работать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Сабина, здравствуйте.

Причин у беспочвенной ревности может быть много - это и низкая самооценка, и недоверие к миру и людям, и собственные проекции, и неудачный опыт прошлых отношений и многое другое.

И тут любые ваши действия, оправдания, объяснения не принесут желаемого эффекта, так как проблема не в вас, а в восприятии ситуаций самим молодым человеком.

Лучшее, что вы можете сделать здесь - показать проблему ваших отношений, в следствии беспричинной ревности, вашему МЧ и попросить его обратиться к психологу, чтобы с этим разобраться. Ведь это нужно вам обоим.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Собираюсь, здравствуйте

Что делать-Ваша ответственность и выбор.Но здесь нужно понимать, что абсолютно ничего не изменится со стороны вашего парня. Он Такой. Вопрос к вам -почему именно вы выбрали манипулятора и остаётесь с ним в отношениях?Это не про любовь а про больные отношения

С уважением, Юлия

Буду рада помочь