Постоянные ссоры. И во всем виновата только я

Альмира (25 лет) 17.09.2018

Встречаюсь с парнем 5 лет. Сначала все было всё просто,ТК мы были подростки. Годы шли, вместе взрослели. Прощала абсолютно все. Бывало, что уезжал в другой город к родственникам , начинал отношения с другой девушкой и ради нее бросал меня. Далее, было как то, что уехал учится в другой город на год, пообещала что буду его ждать, дождалась , все было хорошо, но как то позвонила одна девушка и сказала , что у нее были отношения с моим парнем, доходило дело до поцелуя , когда в то время мы встречались, и ждала его в своем городе. Когда спросила у него Правда ли это ? Он ответил, что ' ты неправильно все поняла. Я был пьян. Да,прадва" . Далее,Бывало ,что начинал отношения с нашей общей подругой. Но после всего этого ,что он делал, он возвращался,а я его прощала. Почему? Думала что все , он изменится... Сейчас на данный момент, мы в ссоре. Делает виноватой меня. Когда взяла его телфон. Увидела переписку с девушкой. Обычно он мне показывает переписки. А тут забрал с рук телефон и сказал ,что не будет показывать из за принципа. Говорит, что это его староста и писал только по делу. Когда начал клятся ,что там ничего нет. Я ответила, что не все равно не верю. Он просто послал меня и ушел. После этого ни одного звонка и сообщения. Не знаю , что делать, как дальше быть? Ответьте пожалуйста.. может где то моя вина есть,ибо по словам его везде виновата я. Почему он изменял? Почему начинал отношения с девушками? Зачем изменять когда есть девушка и ждёт тебя в другом городе? Почему сковывает переписку? Стоит вообще продолжать отношения с таким человеком? Или это просто привязанность?буду благодарна за ответ

Здравствуйте, Альмира! Вам лучше поговорить с молодым человеком,  и прояснить вопрос ваших отношений с ним. Кто кому , что обещал, и какие отношения вас устраивают. Что касается вашей виноватости, то в паре виноваты два партнера, если не складываются отношения. Можете обратиться за помощью к психологу,  чтобы разобраться в ваших отношениях.  Доверяйте себе! Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте Альмира!

Вы   душите парня своими ограничениями и претензиями.

Отношения , действительно, наверное, можно назвать привязанностью, потому  что Вам совсем не просто  с ним расстаться. Это потому, что Вы слишком много в него вложили ( время, чувства, надежды, мечты  и т.д.)!

Если решите что-то с этим делать, буду рада помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Альмира.  Возможно, ваш молодой человек уверен в том, что вы всегда его примите. В любом виде и с любой изменой.  То, что вы его принимаете на самом деле, говорит о вашей неуверенности,  очевидна заниженная самооценка. В отношениях с ним, важно ваше восприятие и ваше отношение к себе и к ситуации.  Задайте себе вопрос, что меня удерживает с этим человеком, хочу ли я быть с ним?  Нужно ли мне подобное его отношение к себе? Чувствую ли я себя отлично, когда он возвращается после измены? Готова ли я дальше принимать его таким?  Смогу ли я жить без него? Если будет хотя бы один "НЕТ", ищите причину в себе.  Лучше это сделать вместе с психологом.   Очевидно, за привязанностью Вы не замечаете  своих ошибочно повторяющих действий по отношению к нему и его  истинного  отношения к Вам.  Обращайтесь, будем вместе разбираться, что не так.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.