Местожительство

Элина (22 года) 04.08.2023

Я выросла в маленьком селе и после 11-ого класса переехала в Казань, где училась и прожила там больше 3-х лет. И как-то меня занесло в Уфу, подумала лучше будет если я буду ближе к родным и близким (Уфа находится в полтора часах от моего села). Начала жить, на работу устроилась, параллельно понимала что этот город мне совсем не нравится. Сейчас мучаюсь вопросом где мне лучше жить( До Казани ехать 6-7 часов от моего села, до Уфы-1,5 часа. Но принять этот город Уфу никак не могу, в душе понимаю что это лучший вариант быть рядом с семьей и на ноги быстро встать. Что-то меня мучает внутри. Осталась какая-то обида на себя, что не осталась там, где мне по душе, а не где удобно. Не знаю что делать.

Элина, здравствуйте!

Похоже ваши мучения находятся между двух огней: жить свою жизнь, там где вам хочется, быть довольной городом и собой, или быть ближе к родным, иметь больше поддержки и опоры.

Возможно лучше разобраться в ситуации можно будет ответив себе на такие вопросы:

  • Почему я считаю необходимым быть территориально ближе к родным?
  • Что я пытаюсь выразить таким способом?
  • Есть ли другие способы быть благодарной близким, кроме того чтобы жить в городе поближе?
  • Насколько я зависима от своих близких?
  • Чего я лишусь, если буду жить дальше от родных?

Надеюсь, эти вопросы помогут вам увидеть ситуацию ясней, и найти хорошее решение.

--

Анна, психоаналитический терапевт