У меня есть цель - работать на себя

Артём (24 года) 31.07.2023

Добрый.Меня зовут Артём мне 23года живу в Москве.У меня есть проблема с выбором...Я сейчас работаю на работе,где у нас 5 директоров.И полное неуважение к сотрудникам и я понимаю,что пора срочно искать другую.И я не могу выбрать куда мне лучше пойти.Куча вариантов и боюсь прогадать(хотя я понимаю,что на то это и жизнь,где мы всегда идем на риск и во что-то новое...)Но в голове у меня эти бесконечные мысли.

О том ,что я могу поступить не правильно(опять же потому-что на мне много ответственности и я не могу прыгать с работы на работу)Когда например я сидел вообще без работы у меня была мотивация не смотря на боязнь прогадать найти работу.И я сделал вывод,что я боюсь уходить в новое т.к по классике мы не знаем,что нас там ждет.И я это понимаю но в голове эта блокировка и мысли.Я после опред периодов в жизни превратился в живой труп,который просто работает ради денег,чтобы жить и решать проблемы.У меня нету мотивации.У меня есть цель,чтобы работать на себя и кайфовать.Но не могу никак поймать вдохновение и силы на это.Спасибо за ответ.

Артем, хочется поддержать Ваше стремление к лучшему! Конечно, быть хозяином своей жизни - это прекрасная цель!

В плане выбора Вам поможет техника "квадрат Декарта" (найдете в интернете). Честно распишите на бумаге все четыре пункта - "Что будет, если я это сделаю, и чего не будет, если я это сделаю. Что будет, если я этого не сделаю, и чего не будет, если я это не сделаю". Так Вы наглядно увидите риски и возможности своего решения.

Не стоит себя заранее критиковать из-за возможной ошибки. Помните, что человек всегда делает наилучший выбор в тех обстоятельствах, в которых находится на тот момент. Те факты, которые могут вскрыться потом, были Вам не известны. Следовательно, в то время Вы не могли действовать иначе.

Если у Вас есть шанс изменить жизнь к лучшему, почему бы не попробовать. Вернуться к худшему всегда можно. Но чтобы идти к своей цели, нужно просто идти! Пробовать, делать выводы, что-то менять и снова идти. У кого-то получается быстро, кому-то нужно больше попыток и времени. Но побеждает тот, кто не сдается!

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Добрый вечер, Артём! Просмотрите какие вторичные выгоды вы получаете не делая выбор уйти в новую работу . Тогда вам будет проще принять решение. Если нужна помощь, обращайтесь...

С уважением , Елена. Москва.