Что делать и как быть?

Оксана (38 лет) 03.08.2023

У меня очень не хорошая ситуация!С моим мужчиной, мы,почти,три года вместе, и за это время он себя просто отвратительно вёл по отношению ко мне и моему ребенку.Обозвал моего ребенка троглодитом, пидараской и еще обвинил во лжи! Я все эти годы стирала, убирала, готовила можно сказать для него только!

Впустила его в свой дом, а он оскорбил меня, ребенка, соседей(Ходит в игровые автоматы, курит траву в день по несколько раз, спиртное часто употребляет! Да, знаю, что нужно было раньше бежать от такого, но влюбилась до безумия! Даже с родным отцом дочери запрещала видеться ребенку, потому что он злился, что тот алименты копейки переводит, но он так хорошо помогает ей! Постоянно учит жизни, что как правильно и неправильно делать в жизни!

А сам к 35 годам женат не был, детей нет, про бывшие отношения девушки сами от него уходили! В трудностях просто сбегал и расслаблялся в игровых автоматах,мол стресс он так снимает! Я терпела, прощала многое ему, но в этот последний раз терпение закончилось, он обвинил дочку во лжи, я выяснила все у других людей,что не было такого, и она не делала этого, он до такой степени ее принижал, что она истерически плакала! Пытаюсь вычеркнуть его из жизни, обидно так, он ведь даже ошибки свои не признает! Если, кто сталкивался с такой ситуацией, что вы делали и как забыли подлого человека?!

Оксана, в отношениях с этим человеком Вы нашли что-то очень важное для себя! Что-то он такого Вам давал, что было для Вас сверхценно. Настолько, что Вы перестали замечать, как он при этом калечит Вашу психику и психику Вашего ребенка

Чтобы избавится от этой зависимости, нужно найти тот крючок, на который он Вас поймал. Может быть какие-то комплименты, которых Вам никогда не говорили. Может забота, деньги  секс. Подумайте, что заставляло Вас бежать к нему, прощая все.

А затем попробуйте понять, как Вы можете удовлетворить эту потребность без его участия? Как Вы сами можете позаботится о себе?

Как правило, в одиночку справится с этим трудно. Вам бы помогла работа с психологом

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Оксана

Спасибо❤

Здравствуйте,Оксана.

Ваша опасность в том,что Вы можете повторить эти же ошибки в других отношениях. Так как,за такие ошибки отвечает Ваша заниженная самооценка,которая помогает Вам делать не правильный выбор,в ущерб себе-любимой. Работу над ростом своей ценности важно проводить. Ценность человека у всех людей бессознательна,поэтому,ошибки человек совершает,не замечая,что ошибается.Что касается его,то он,однозначно,нарушает все мыслимые границы с Вами и дочкой. И на слова и претензии реагировать не будет.Причина кроется в его детстве,в котором его отношения с матерью были,мягко выражаясь,не теплыми.Поэтому,умея унижать и обесценивать,он будет везде использовать такую практику жизни. Изменить это не возможно,так как,меняться можно,если любишь.А,так как,опыта любви к матери у него нет,то и любовь к женщине у него всегда будет отсутствовать.

Ваша самооценка может расти посредством силы воли и интуиции.Это не просто,так как,ценность человека нельзя пощупать и увидеть.Ценность эффективно менять в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.

Если такая мотивация у Вас будет,обращайтесь.

Я так же,смогу помочь.

Оксана

Я так и знала, потому что он постоянно грубит маме своей, и вообще в целом! Психоаналитик мне срочно нужен, я давно это уже поняла! И вы правильно говорите, на все мои претензии, он только ехидно улыбается и считает себя правым! Спасибо вам огромное, а я просто буду работать над собой!!!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Оксана, здравствуйте

Возьмите на себя ответственность и проведите работу над своими ошибками. Зачем вам понимать других, если вы себя не знаете, не понимаете?Не важно, что у него было или не было, важно понять почему именно вы связались с зависимым человеком (наркотики, алкоголь, игры)

И если не проработать эту ситуацию, следующего вы выберите точно такого же человека

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Оксана

Спасибо огромное

Здравствуйте, Оксана.

Вы пишете:

Пытаюсь вычеркнуть его из жизни, обидно так, он ведь даже ошибки свои не признает! Если, кто сталкивался с такой ситуацией, что вы делали и как забыли подлого человека?!

Понимаю вас, это, действительно, очень обидно. Но знаете, первый шаг к тому, чтобы справиться с этой ситуацией и вычеркнуть этого человека из вашей жизни и вашей головы, это перестать надеяться. Это очень важно. Надежда должна умереть не последней, как в поговорке, а первой.

Если вы будете надеяться на то, что он признает свои ошибки и исправится, то вы не сможете отпустить ситуацию и этого человека.

Второй шаг, это понять, почему  вы

терпела, прощала многое ему
влюбилась до безумия
Я все эти годы стирала, убирала, готовила можно сказать для него только

в то время как он:

оскорбил меня, ребенка, соседей(Ходит в игровые автоматы, курит траву в день по несколько раз, спиртное часто употребляет

Оксана, скорей всего, ваши прежние отношения вы также строили с нестабильными мужчинами, возможно, вы и прежде сильно влюблялись в тех, кто впоследствии  обижал вас.
Такая влюбленность в деструктивных нестабильных партнеров часто происходит у женщин, которые выросли в семье, где они не получали принятие, заботу, теплое эмоционально наполненное взаимодействие с родителями. Вероятно, в вашей семье к вам могли применять насилие, физическое и/или эмоциональное.

Сейчас вам нужно понять этот привычный для вас механизм влюбленности в плохих мужчин и учиться строить отношения с хорошими мужчинами, которые смогут дать вам поддержку и заботу, даже если вы не сможете влюбиться в такого мужчину. Постепенно вы научитесь ценить именно то, что партнер стабилен и проявляет заботу, научитесь испытывать к нему теплые чувства, пусть и не такую сильную влюбленность как в прежних деструктивных партнеров.

Чтобы забыть этого человека, нужно выдержать эмоциональную боль, надо ее терпеть, не предпринимая шагов к возобновлению  отношений. Постепенно боль стихнет.

Заполните свои дни чем-то приятным и хорошим, проводите больше времени с дочерью, с друзьями и близкими, которые могут оказать вам поддержку.

Также по возможности вам стоит обратиться за психологической помощью.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.