Не знаю что делать , и как быть !

Роман 12.10.2012

Добрый вечер . Ситуацция следующая ! Мне 20 лет , моей жене 22 . пости 3 года в браке и имеем маленькую дочь которой уже 2 года .

Познакомился с женой 4 года назад . все было хорошо , она была все что мне нужно в этой жизни . Подарки , внимание , любовь . Не буду описывать что и как было но все было просто супер . Я работаю дома , все время занят разными вещами и у меня много общения с людьми в сети интернета . Дочь уже ходит в садик (частный) Жена не работает и никогда не работала , я могу сам обеспечивать всю семью . Были конечно как у всех многие скандалы , ссоры . но все укладывалось . Но не нравилось одно , что в любой сильной сорре могла выгонять из дома , но я не уходил , выжидал и все налаживалось .

Произошла такая ситуация : У нее сильно заболел дедушка и он был грубо говоря почти труп , но живой . Начали гнить ноги , пролежни . ну вообщем все было понятно что скоро умрет , она ухаживала за ним последнее время и сама говорила , что я не хочу чтобы он мучался и умер . 12 сентября умер дедушка , он жил в другом городе и ей позвонили . Была сильная истерика , я ее успокаивал и говорил что ему сейчас лучше и надо относиться спокойно к этому . В этот день у меня была назначенна встреча с другом . еще 2 недели назад договорились . И я ушел от нее в тот день , затем она уехала в другой город , прошли похроны и она сказала что надо остаться там . Но я был с маленьким ребенком . деньги были у нее и даже продукты купить бы не смог . Там была ее мама и много родствеников и я сказал чтобы она приехала домой так как ребенок плачет и хочешь кушать а денег нет . И вот прямо как током ее ударило ! Она высказала мне все . сказала ты бросил меня в трудную минуту , ты не смог помочь когда я хронила деда и гнал домой . Начала выгонять меня . И я прямо вскипел и получился скандал . Я больше скандалил из за того . что она последнее время только что и делала следила за дедом , а семья была на втором месте . Я ушел из дома , она сказала что больше никогда в жизни не хочет быть со мной и я ее предал и она узнала кто я на самом деле . Я стал себя винить в этом , начал жить у родителей и сильно страдать по ней . Но все попытки вернуть ее заканчивались скандалом . Подарил подарок , извинился перед ней , я сказал ей что по одному поступку человека не судят и все мы делаем ошибки . Ну домой она меня приглашать не хотела обратно . Сказала поживем отдельно и началось : Она начала меня обвинять во всем подряд . что за все время она устала от того что я мало уделяю ей времени , мало времени ребенку , все время скандалы и ссоры что она устала от всего этого и что вообще одной ей жить будет лучше . Я был в шоке . Я извинялся , унижался и делал все что можно лишь бы вернуть ее . Все вроде стало налаживаться , она приехала сказала что скучаю , сказала давай пока успокоимся . мол щас пусть пройдет время забудем все обиды и вернемся с нового листа . Она сказала что ребенка будет привозить на выходные а жить будет отдельно , она поступила на учебу и сейчас занимаеться своим образованием . Я согласился , потому что в любом случае хочу быть только с ней . И вот первые выходные и она привезла ребенка и тут вмешалась моя мать и сказала , что как ты собираешься жить дальше , кто вообще выгоняет мужа из дома и как ты так смеешь относиться к человеку который отец твоего ребенка и обеспечивает тебя ( было сказано много) жена молчала , в глазах была кровь и злость на мою мать . она промолчав уехала и сказала что она больше меня знаить не хочет и всех моих родствеников . Прошло еще время , вроде все стало налажиться буквально 2 дня назад . Она просила не заколебывать ее и разобраться дать ей в самой себе ( говорит в голове куча проблем , за этот месяц после похорон многие ей парят мозг ! она живет она , мать в другом городе и вся родня тоже . Звонят говорят все , грузят проблемами , советами и мол устала я уже . Я сказал хорошо все будет нормально . За последнюю неделю заметил такое что она на самом то деле не хочет быть со мной и ей нравиться одной , много плюсов как будто . Я сильно страдаю , звоню и не могу без нее не минуты . В голове чертовщина . Подумал о том что у нее новый мужчина , либо любовник и все это делает она потому что ей жалко сразу все сказать мне и выжидает время чтобы я остыл к ней . Я всегда хочсу попытаться выяснять отношения и узнать в чем проблема . хочу быстрее вернуться к ней , потому что все из рук валиться и нету рядом ребенка которого я очень люблю , она растет без отца а сейчас каждый день что то новенькое начинает делать ребенок и это жизни . я хочу видеть это и быть рядом с ними . И вот за всю неделю мои попытки выяснить отношения и разговоры о том как мне плохо , довели ее в психическое состояние , она ревет от любого выяснения отношений , уе ездил мой отец к ней и попробовал разрешить ситуацию . Она начинает говорить мои недостатки и начинает реветь . Никто не можем понять ее , как так может быть и почему она так относиться ко всему . Она сказала в самом начале . хочет отдохнуть и хочет разобраться в себе и что хочет побыть одна и без меня и чтобы я даже не звонил к ней не начинал выяснения .

В голове сейчас лежат разные картины , а может она сейчас с другим , может она в выходные когда я с ребенком строит личную жизнь либо проводит время с любовником , а может это все спланировано и она меня сливает от себя потихоньку из жалости и не хочет признаваться в чем то и говорить громких слов .

Сегодня я подготовил разговор и позвонил к ней .

Сказал что завтра приеду к тебе и буду сидеть с ребенком у тебя . она сказала хорошо и что она пойдет гулять , я спросил куда , а она мне ты снова начинаешь спрашивать куда я и что я , снова ревность , снова звонки где ты и когда ты придешь , я говорит все понимаю сама и у меня есть голова и я думаю и знаю что мне можно что нельзя ! ( завтра у подруги как я понял второй день свадьбы и она решила погулять там )

И тут я сказал : Солнышко ты конечно меня извини , ну в голове не укладываеться ничего . куда ты говорю пошла , почему ты придешь поздно домой , скажи говорю чтобы я был спокоен . она сказала ты снова иннтересешься жизнью моей и так далее . дай отдохнуть .

Я сказал ей Что говорю если есть любовник или человек с которым тебе хорошо и он лучше меня , то скажи , станет намного легче и я отпущу тебя . бывает так что разлюбила или хочешь другого . Я говорю может устала от семейной жизни и не хочешь джить с мужчиной . Я говорю вот эти непонятки только издеваються над моей душой .

Вообщем уже пишу и даже не знаю че сказать , можно писать книгу по этой ситуации .

Ну в кратце скажу так , что ей хорошо со мной щас когда я просто смешу ее , либо рассказываю что нибудь , но только речь заходит за выяснения отношений , либо вопросы где ты и что ты делаешь просто ее выбешивают .

По телефону она меня слушала слушала слушала , много чего сказал ей . И она глубоко вздохнула и сказала да как же меня все зае...... , как вы все меня кругом зае.... , идите все кругом на х.....й ! Я не знаю что просто думать , либо решила исправить меня под себя данным разъездом и уверенна в том что я люблю ее и вернусь когда надо будет и сделать ей будет это не сложно , может у нее появился другой мужчина , либо с кем то познакмилась пока учиться ( учиться начала недавно )

Не понимаю чем думает , у нее не денег , ничего , работы нету , учеба только . Нужны финансы расстить ребенка , я с работой выбился из колеи от проблем и сейчас трудное положение в плане денег . Не знаю что делать и что думать , очень хочу узнать что у нее в голове и какой рассклад ждет меня дальше !

Громова Екатерина Валерьевна

Ощущение, что вы говоря про расклад, описываете игру в покер. Как хотите, но расклад таков: ваша жена живет одна с ребенком, отдельно от вас. Другой вопрос чего хотите вы. Вас все время интересует ее отношение, ее желаниями и т.д. Вы совсем забыли о себе, что есть вы, как человек, как личность, свою самобытность. Где кончается она и начинаетесь вы? Когда расстворяешься в другом человеке, ты становишься блеклой неинтересной тенью этого человека. И кто замечает свою тень? У вас высокая степень ответственности и она порой зашкаливает, вы должны научится расслабляться, иногда, совсем чуть-чуть, поплыть бревнышком по  течению реки. Задайте себе вопрос: "кто Я? Напишите 20 ответов. Затем проанализируйте их. Еще древние написали: "Познай себя." Поверьте, вам необходимо это сделать.