Муж мне не доверяет

Алена (36 лет) 26.07.2023

Мы с мужем вместе уже четыре года. Поженились в январе 2023 года. Были грандиозные планы, которым было не суждено сбыться. Мы обсуждали ребёнка и обследования, ведь уже два года у нас ничего не получается. Молодожёнам в нашем городе дают сертификат на обследование в течении первого года, куда входит и генолог, цена этого врача зашкаливает. Но проблема в том, что прописка городская только у него, у меня областная.

Я попросила прописать его меня буквально на месяц, только ради обследования, а он пр скрылся тем, что папа и бабушка против. Совсем недавно я узнала, что это он был против, отец был даже не в курсе. И он сказал что не доверяет мне,теперь я вообще не понимаю, зачем была вся эта свадьба и отношения, если он мне не доверяет.

Он не готов вкладываться в семью полностью, у нас нет общего бюджета, нет совместных планов на будущее, хотя до свадьбы планов было огромное количество. Он закатывает мне истерики, как девчонка, собирает вещи и уходит к отцу. Такое бывало до свадьбы, но только первые два года, потом все было просто отлично.

Я нахожусь в состоянии непонимания, меня как будто предали, ведь я даже подумать не могла, что он такой. И вроде хочется верить в лучшее, но мозг понимает, что вряд ли из этого что то выйдет. Может хоть кто то подскажет мне выход из этого состояния и этой ситуации?

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Алёна, здравствуйте.

   Вы пишите, что строили планы и все было хорошо, но напротяжении двух лет тем не менее ваш супруг устраивал вам истерики и уходил к отцу. Не похоже на поведение взрослого мужчины, который хочет создать свою семью и думает о будущем.

   Похоже, что ситуация изменилась не за один день. Проанализируйте, как так вышло, если сначала планы у вашего супруга были на совместное будущее и детей, а теперь они куда-то пропали.

   Самый лучший вариант, это напрямую задать все вопросы, которые вас беспокоит своему супругу. Прояснить вопрос, как он видит ваши дальнейшее совместное будущее.
   Обсудить вопрос про совместный бюджет, который похоже вас беспокоит и это правильно, если вы планируете детей, то какое-то время вы останетесь без заработка. Сможете ли вы расчитывать на своего супруга в такой непростой период для женщины.

   Возможно, вы не замечали, или не хотели видеть, что ваши отношения не так идеальны, как вам бы хотелось.

   Есть ли, в ваших отношениях супругом любовь, уважение и ценность друг друга? Подумайте, хотите ли вы жить с таким человеком, который вам не доверяет.

Удачи вам, если будет нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена.

Я бы пока поостереглась заводить ребенка в подобных отношениях, потому что и вы доверять сейчас мужу не можете - об этом красноречиво говорят его поступки. Думаю, что вам нужно серьезно поговорить с мужем и прояснить ваши отношения.

Бондарева Светлана, Воронеж