Муж мне не доверяет

ольга 22.05.2011

Здравствуйте!!! Я замужем уже 10 лет. Есть ребенок 6 лет. Проблемы начались именно после рождения ребенка. Во время беременности свекровь сказала, что муж не пропишет ребенка к себе в квартиру. Муж встал на ее сторону. Сейчас нам надо расширятся т.к. ребенок растет, а мы живем в 1 квартире. Муж не хочет .Т.к. боиться, что я отниму квартиру. Вот не понимаю чем такое заслужила?! Свекровь всегда была против меня. Ладно,я человек посторонний для нее,но ведь ребенок то родной. Больше у нее нет детей только муж,да и внуков больше не будет.

Я понимаю, что все это сложно,но ведь опытный психолог может помочь найти подход к такому человеку,откровенно лишенному своего мнения матерью, как мой муж. Ведь муж как отец должен ребенку ровно столько же сколько и я его мать. А свекровь считает,что ребенку должна только мать.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга!

Само то, что ваша свекровь вмешивается в отношения с мужем уже плохо. Она получается "ходит" по вашим личным границам. Поведение мужа тоже настораживает, любит ли он вас? А своего ребенка? Он слушается маму, так делают только маленькие дети. Вы с мужем самостоятельная семья. и потом, когда супруги любят друг друга, слова "должен", "обязан" отсутствуют, есть только: "я могу" и "я хочу". Поговорите с мужем чего он сам хочет от таких отношений? Или обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.