Хочется запереться в комнате и не выходить

Райхан 05.12.2011

Здравсвуйте!

Я до сегодняшнего дня не задумывалась об этом. Но мне мой друг сказал, что я изменилась. Изменилось поведение,слова, рекаций на ситуаций.И добавил, что у меня шизофрения.

Но это все не так уж важно. Важно то что мне в последние месяцы хочется запереться в белой комнате, с одной кроватью,и чтобы все там было белым. И взять собой книжки. Читать, и не выходить оттуда. Хочу отметить про свой сон. Месяц назад у меня была бессоница. В сутки спала 4 часа, а то и меньше. А сейчас не могу выспаться. Сплю больше 10 часов, и еле просыпаюсь. Как вы думаете, у меня психическое растройство? И мне надо на консультацию?

Здравствуйте, Райхан! Для начала Вам нужно обратиться за консультацией. Нарушение сна может говорить о депрессии. Заочно поставить диагноз затрудняюсь. Надо исследовать состояние и ситуацию. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Рудометова Ольга Владимировна

Райхан!

Хочу вас успокоить ! С психическими расстройсвами обращаются к психотерапевтам , но не психологам  - в первую очередь ! По вашему описанию у вас все признаки  депрессии . - С этим точно нужно обращаться к психологу! - Это самое

эффективная  терапия.

Всего доброго ! Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Райхан!

Несомненно, сейчас для Вас будет полезно обратиться к психотерапевту. И еще, я бы порекомендовала пройти медицинское обследование.

Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Райхан! Чтобы понять Ваше состояние, Вам нужно прийти на прием. По письму сложно сказать, что происходит. Приходите, буду рада помочь. Всего Вам наилучшего!

Филиппова Наталья Дмитриевна

Белая комната, для меня - это символ очищения и желание перемен. Чувство, что есть готовность принять какие то изменения в свою жизнь, что то новое. Вы бы хотели пригласить кого то из окружающих людей в эту комнату и кто бы это мог быть? В любом случае, я верю, что у вас все будет хорошо. Нужно вам спать 10 часов, значит это важно для вас сейчас.

Здравствуйте, Райхан!

Я бы не спешила с выводами, депрессия у Вас или что-то другое. Я бы предложила Вам просто посетить специалистов и дать им возможность оценить своё состояние. Если жизненная адаптация серьёзно нарушена (а по письму трудно об этом судить, Вы мало пишете про своё поведение),  я всегда рекомендую начинать с психиатра или врача-психотерапевта, потому что психолог в Торонто - не врач и не всегда может отличить клиническое состояние от нормы. А вот если психиатры по своей части ничего не найдут, то тогда можно и к психологу. А если Вы вполне адаптированы, и просто испытываете какие-то личностные затруднения или трудные состояния, то тогда сходите к психологу, этого будет достаточно для начала диагностики Вашего состояния. Только потом уже можно говорить о коррекции. Всего наилучшего, Елена.

Райхан, останьтесь дома и почитайте, а как надоест, выходите из дома. Если получается выбирать и делать то, что хочется, то все хорошо!

Психолога рекомендую посетить для личностного роста и развития. Есть психологическая терапия- это помощь в решении проблемы, а есть психоанализ- это помощь в саморазвитии. В жизни всегда есть к чему стремиться. Психолог в Алматы в этом один из помощников.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Райхан. Насколько я поняла, Ваш друг не психиатр, чтобы ставить Вам диагноз, но отметить изменения, которые происходят с Вами на контакте, он, конечно, может. Что с Вами происходит, можно определить только на очной встрече. Но на данный момент по описанию недостаточно информации, чтобы говорить о психическом расстройстве, но пока можно предположить либо реакцию на стресс, либо переутомление. Все-таки лучше запишитесь на прием или к психологу в Алматы, или обратитесь к психотерапевту. Во всяком случае точно будете знать, что с Вами происходит. И так ли уж прав Ваш друг.

С уважением, Лариса