Как избавиться от стресса и тревожности?

Максим (29 лет) 25.07.2023

Начну с того что сам по себе я человек творческий , любознательный , обожаю шутить и всячески становиться центром внимания . По крайней мере таким я был раньше . Где то 7 месяцев назад мне пришлось переехать . В связи со сменой окружения пришлось начать искать новые знакомства , с чем мне повезло справиться .

Но в течение 7 месяцев у меня повились и не исчезают следующие симптомы : очень грустные навязчивые мысли , головная боль, жжение в глазах , ощущение страха , уже реже - вспышки панических атак . До переезда я был толстым , и в течение 3 месяцев похудел на 25 кг , стал выглядеть гораздо лучше , сейчас нахожусь в весовой норме и в хорошем физическом состоянии , но симптомы не исчезли .

Сейчас я в отпуске и уже 3 ий день мне очень плохо , с утра до ночи . Сплю я так же ужасно . У меня плохо идут дела с девушками . Мне не хватает смелости завязывать общение с противоположным полом , и я судя по всему не особо то и нравлюсь девушкам . При этом есть сильное желание и встречаться с девушкой и заниматься сексом и вообще познать эту сторону жизни . Но в своем нынешнем состоянии я вообще функционировать не могу . Как сделать так чтобы меня отпустило?

Я не хочу чтобы мое психическое состояние зависело от женских форм , проходящих передо мной . Каждый раз когда я вижу пары , целующиеся на улице , слушаю рассказы товарищей про их похождения или вижу красивую девушку , мне это приносит огромную боль и тоску . Тоску по упущенным годам , по воспоминаниям которых у меня уже никогда не будет . У меня уже не будет первой любви в 12 , первого секса в 16 , с ровестницей и тогдалее . Я понимаю что я всё прое*ал , но я не понимаю как мне перестать из за этого переживать . Я правда очень сильно устал , и просто хочу покоя .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим! Увы, к сожалению, вы не можете не зависть от женских форм, вы родились мужчиной!!! Нормальный мужчина хочет зависеть от них! Вам 28 лет и вы в полной гормональной готовности вступать в сексуальные отношения с противоположным полом, поэтому

Максим

Сейчас я в отпуске и уже 3 ий день мне очень плохо , с утра до ночи . Сплю я так же ужасно . У меня плохо идут дела с девушками . Мне не хватает смелости завязывать общение с противоположным полом , и я судя по всему не особо то и нравлюсь девушкам . При этом есть сильное желание и встречаться с девушкой и заниматься сексом и вообще познать эту сторону жизни .

у вас все мысли об этом. Пока вы не будете удовлетворять свои мужские потребности, будут посещать страшные мысли. Так люди созданы, чтобы нормально функционировали все органы. Страх - это предупреждение организма о том, что с ним не все в порядке.

Почему с вами это происходит?

Максим

Мне не хватает смелости завязывать общение с противоположным полом , и я судя по всему не особо то и нравлюсь девушкам .

На все есть причина. Готова с вами работать в этой теме до полного результата, который вы желаете!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Максим, здравствуйте

У вас симптомы тревожно-депрессивного расстройства и с этим нужно разбираться в терапии. Чтобы разобраться с зависимостью от женщин, необходимо понять какие убеждения, установки за этим стоят. У вас уже есть, как минимум одно. Я не нравлюсь женщинам. И сами себя вы не переубедите. А из серии:накачай мыщцы и полюби себя, тоже не эффективны.Разбираться нужно с вашим мышлением.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Переезд, новое окружение - все это стрессовые факторы, которыми объясняется ваше текущее состояние. Научиться преодолению стресса можно с помощью психолога, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Максим

Подскажите , как называется врач к которому нужно обратиться ?

Психиатр