Как избавиться от мыслей плохих, тревожных?

ирина 05.11.2015

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от мыслей плохих, тревожных? Очень переживаю за всех и все, и потом очень долго не могу прийти в себя.Сплю вроде неплохо,вроде отвлекаюсь, но бывает как-то ненавязчиво приходят мысли плохие, что что-то не так и бывают очень плохие....очень хочется перестать думать о плохом и вообще не нервничать....я в таком состоянии, тогда, когда у кого что-то плохое случилось и начинаю зацикливаться на себе.

Мой возраст:29 лет,работаю в торговле, работа сидячая, даже нечем отвлечься.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, невозможно избавиться от мыслей, не поняв, откуда и почему они у вас появились. Это как "болит живот" - может, просто съели не то, может - язва, может - аппендицит. И во всех случаях нужна диагностика и совершенно разные могут быть подходы к лечению. Ведь не станете вы лечить боль от язвы ножом, как при аппендиците? Меж тем, если вы примере аппендицит за обычное "отравился несвежим" - то рискуете умереть...

Слава богу, от тревожных мыслей никто еще не умирал пока, но от того, какова причина и насколько все серьезно - зависит и то, что с этим стоит/нужно делать. А без информации о вас (подробной) сложно что-то рекомендовать.

Могу только пока предложить подумать над этим с помощью статьи,

http://psyhelp24.org/kak-spravitsya-s-trevogoj/

возможно, вы что-то для себя почерпнете. А потом, думаю, в любом случае стоит обращаться к специалисту и работать по этому вопросу уже серьезно.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype