Мои родители хотят, чтобы мы с мужем развелись

Александра (37 лет) 31.07.2023

Здравствуйте, может вы сможете помочь . Начну с начала , мы живём с мужем 7 лет , до брака дружили 10 лет. Была свадьба , никто не был против из родителей . А потом у моей мамы началось привзятое отношение к моему мужу. Муж работает , у нас все хорошо мы строим планы . Сначала она как хотела могла его обозвать , сказать что не такой он должен закрыть ипотеку и так далее . Она все время хочет , чтобы он перед ней просил прощения. Сначала она его устроила на работу к себе и если что то ей не нравилось выгоняла , но у него семья нужны деньги разговаривал упрашивал Ее. Потом муж нашёл сам работу и перестали от неё зависить. У нас есть дочка Ее любят мы и мои родители . Год назад , я была на работе и попросила родителей побыть с ребёнком ( они согласились но попросили чтобы мужа не было дома ), муж меня не предупредил у него должна быть ночь смена на работе и ему надо было днём поспать. Он позвонил маме и попросил забрать ребёнка к себе она не согласилась сказала что все равно не придёт он объяснил , что я буду спать у меня ночная смена . Она все равно сказала , что придёт он сказал нет и тут началось .. мама звонит мне на работу и говорит что это такое он со мной так разговаривает . Собирай вещи и уходи от него . Я чтобы или как сейчас думаю повелась ушла к родителям , муж пришёл за нами с дочкой на след день мама его стала не впускать он силой открыл дверь и позвал меня мама давай его толкать бить и папа тоже . Меня не выпускают ребёнка забрали . Муж вызвал полицию сам он ничего в ответ не делал терпел . Потом я забрала ребёнка и ушла с ним домой . Муж говорил ты моя семья. После этого всего мама плакала что на неё вызвали полицию и так далее . Мы первые пришли просит прощение сами незнаем почему муж говорил что я такого им сделал . Мама считает что он все время ведёт себя не так как надо. Я всегда думала , что я буду хорошей тёщей . Мы пришли с цветами вроде 5 минут смогли поговорить . Потом муж хотел ещё раз поговорить , я позвала маму к себе она стала кричать или я или он пусть уходит. Потом мы вместе поехали отдыхать без мужа я и дочка и родители и хотела сама наладить отношения сказать что мы живём хорошо , может потом все поговорим . Мама сказала я поговорю с мужем один на один. Самое главное я понимаю что идти и просить говорить с мамой мужа уже как то не очень . Муж мне ответил я столько раз унижался сколько уже можно. А дальше и сейчас ещё хуже папа мне пишет что у меня нет дочери , потому что я живу с человеком который нас не уважает и закрыл конфликт с мамой . А мама говорит что я тряпка и что я под мужем. Но мы молодые и у нас нормальные отношения никто не ругается только из за моих родителей . Недавно ради меня муж согласился поговорить с мамой мы пошли вместе и мама ему сказала зачем пришёл тебя заставили с таким злым лицом и он сказал да и ушёл и тут я не думала что он меня бросит и дал тем самым дальше почву для напряженной ситуации , потом мы ругались и затем оба поняли разводится потому что так хотят родители это же не нормально . Я от них завишу морально они все время давят ты молчишь а мы страдаем он для нас так и ничего не сделал но больше всего мне папа которого я люблю сильно говорит что ты мне не дочь если не разведешься . Нам не верят что мы любим друг друга что у нас все хорошо работаем и занимаемся общим увелечением . Мама видеть в нем закрытого человека и все время мне говорят ты должна его сломать. Я не понимаю зачем это все и что мне делать , вчера муж пошёл к ним поговорить папа трубку домофона бросил . Я устала что меня как хотят родители так и унижают что я живу плохо что плачу из за него а не из за того, что они пишут и одно он должен ,то есть муж придти на колени упасть все из того ,что он вызвал на нас полицию и все той ситуации . И говорят у тебя один выход чтобы с нами общаться нормально это развестись . И самое главное нам некому помочь и даже близких родственников чтобы поддержали и поговорили с ними .

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александра, здравствуйте

А что мешает вообще не общаться?Так бывает, что есть крайние меры и здесь ваш выбор и ответственность.Важно учитывать, что ваши родители не видят в вас взрослых людей а для них вы дети, которыми можно управлять как в детстве. По сути взрослеть всем участникам семьи

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе

Векслер Олеся Борисовна

Александра здравствуйте.

Существует основной семейный круг - вы, ваш муж, дети и второстепенный семейный круг - родители, братья, сестры и другие родственники. Когда границы этих кругов нарушаются, стираются, то возникают и недопонимания и конфликты.

Вы слишком глубоко "впустили" ваших родителей в вашу семью. Им там не место. Научитесь расставлять здоровые, но твёрдые границы. Ведь вы - взрослая, самостоятельная женщина, вы вправе жить своими взглядами, своим видением семейных отношений и вправе строить эти отношения, именно так, как предпочитаете вы сами, даже если это не нравится вашим родителям. Как из того, что ваш муж не угоден вашей маме следует, что вы должны разделять её точку зрения?

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Я от них завишу морально

В этом корень всех ваших бед и это предмет для работы с психологом!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый вечер, Александра! Вам нужно научиться быть взрослой. Но к сожалению вы в позиции "ребёнка" , маленького адаптивного ребенка. Этот ребенок хочет что бы всем было хорошо,  но так не бывает. Вам рано или поздно придётся делать выбор. Либо защитить свою семью и мужа , либо делать как вам диктуют родители. Мой вам совет : начинайте взрослеть... ( пока не потеряли свою семью) . Задайте себе себе вопрос: " Где вы будете счастливы?" ( в родительской семье, с мужем, а может есть третий вариант...) Если нужна помощь , готова с вами поработать...

С уважением , Елена. Москва.