Родители не хотят, чтобы мы жили отдельно

Роза (24 года) 10.11.2021

Свекарь не хочет чтобы мы жыли отдельно от них и работать ему тоже не разрешает мы живём на их пенсии трое детей у нас и ещё Свекарь свекровь жалуются на меня каждый год рожаешь они нам покоя не дают и не отпускают нас переехать от этих упрёков с ума схожу ((

   Здравствуйте, Роза! Вы находитесь с супругом в детской позиции: куда посадили, там и сидите. Что сказали, то и делаете. Возможно у родителей мужа есть выгода от этого: Вами легче управлять, можно осыпать упреками, ждать от Вас Великих Благодарностей , и вообще так все под контролем.

   Но Вы уже выросли, сами стали родителями. Поэтому для нормального развития Вас и Ваших детей пора отпочковаться, стать взрослыми, начать делать самостоятельные шаги, начать нести за это ответственность. Иначе, через некоторое время Вас придется решать проблемы поведения у Ваших детей.

   Найдите подходящее время и момент, поговорите с родителями, уверьте их в своей состоятельности , попросите дать шанс и возможность жить самостоятельно.

   Сделайте это неединожды, капля камень точит. В какой-то момент, думаю, у родителей возникнет готовность пойти Вам навстречу.

   Я желаю Вам роста, движения вперед. Верю, что у Вас все получится! Главное, признать проблему и сделать первый шаг для ее разрешения.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Ну макак вы хотели? Рожать каждый год, и чтобы ещё ухаживали за вами?

Думайте, как , где и на что вы с супругом будете растить детей. Думайте о последствиях и берите ответственность на себя. Этому и хотят научить вас родители, путь таким жёстким методом. Значит другие, более мягкие методы, вы проигнорировали и продолжали жить каковая хочется, без обдумывания последствий.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа