Проблема у сына с социальной жизнью

Даниил (22 года) 22.07.2023

Добрый вечер. Моему сыну 21 год

Замкнутость , не умение общаться с людьми, самокритика , адаптация в новой стране. Возможно в Ницце есть группа а не индивидуальное общение. Нужна огромная помощь в раскрытии личности и коммуникации !!!!Помогите пожалуйста.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

А почему Вы обращаетесь за помощью, если у сына проблемы?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Даниил

Психолог помогает решить проблемы а не создает еще больше

Вы описываете проблему вашего взрослого сына ,который может обратиться Сам за помощью в том случае, если она ему понадобится. Ваша программа в чём?Опишите.

Здравствуйте, вашему сыну нужна терапия. И вы должны понимать, что это достаточно длительный процесс. Замкнутость, неумения общаться с людьми это симптомы определенного психотипа личности и надо смотреть степень тяжести этих симптомов. Надо понять он таким был всегда или это началось в связи с каким - то событием. Сколько лет так происходит. И вы должны понимать, что во всей  этой истории есть и ваш вклад, дети это отражение нашего отношения, воспитания, почему он так адаптировался, почему выбрал уйти в себя, закрыться. Это все надо исследовать в терапии. Работаю в психоаналитическом подходе, если хотите разобраться, понять причину и следствие, буду рада помочь.