У меня комплекс!

Светлана 04.12.2011

Мне почти 15 и у меня волосатые руки, большая попа и пухлые ноги, сверху я худая и живота нет.Со своей толстотой попы и ног я пытаюсь бороться, потому что это реально жир.Я пытаюсь есть меньше сладкого, булочек, шоколада, но не могу!Говорят, что в сладком есть гормоны счастья, а я очень переживаю много.Ещё не могу заниматься, потому что мне лень и как бороться с ленью, я не знаю.А вот насчёт волосатых рук..Я не знаю что с этим делать!Один раз удалила волосы кремом для депиляции и их стало ещё больше.Второй раз я не решилась что-то делать и мне стыдно одевать кофточки с коротким рукавом, хотя я иногда и надеваю, но всё-равно чувствую себя некомфортно.Мне кажется что тот мальчик, который мне нравится, смотрит на мои руки и приходит от этого в ужас :) .Хоть я ни разу этого и не замечала.У нас в классе есть ещё две девочки и их руки ещё волосатей чем мои, но всё-таки я не могу успокоиться и слышала метод про то что можно обесцветить их или какой-то смесью перекиси водорода и чего-то ещё сделать ломче и светлее.Как мне избавиться от моих комплексов?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте рзаберем, что происходит:

Я пытаюсь есть меньше сладкого, булочек, шоколада, но не могу!Говорят, что в сладком есть гормоны счастья, а я очень переживаю много.

все эти комплексы Вы придумали себе сами - а значит только ВЫ и сможете себе помочь! только важно НЕ искать себе оправданий - а начать Делать!

помните - ВЫ будете получать в жизни последствия своих действий или бездействий и ЗА ВАС никто и НИЧЕГО НЕ изменит!

поэтому:

1. НЕТ слов "НЕ могу" - есть только "НЕ хочу" - всегда заменяйте эти граничивающие Вас слова (ведь когда говорите НЕ могут - тогда и нет смысла ничего делать! т.е. НЕТ мотивации и Вы сами её убираете) - и меняйте НА - НЕ хочу! и тогда увидите, что на самом деле ВЫ все сможете сделать - только для этого нужно начать всего лишь.....что-то делать! Реально - а не только на словах!

2. про счастье и шоколадки - ДА, сладкое досталяет на удовольствие, но лишь на короткое время и скорее это сродни пизевой зависимости - а равзе выход в этом, разве источник Ваших чувств в этой шоколадке и булочке - разве этого НЕ хватает??? или чувства принятия себя, любви к себе, удовольствий Реальных? ведь когда Вы отказываетесь ОТ шоколадок, то тогда нужно занимать возникающий вакуум Реальными чувствами и действиями, а НЕ созданием иллюзий! искать для самой себя, чем Вы можете себе помочь - что Вам достваляет радость, счастье - какие свои интересы, на что Вы ещё можете себя направить!

Ещё не могу заниматься, потому что мне лень и как бороться с ленью,

НЕ хотите! а лень - это избегание перед дейятельностью - ведь Все зависит ОТ ВАС! и только Вы можете побороть свою лень и показать самой себе, что ВЫ все можете, что все только в Ваших руках!

Один раз удалила волосы кремом для депиляции и их стало ещё больше

а разве источник Ваших чувств в волосах на руке? или внутри ВАС самой? разве, если НЕ будет волос - Вы сможете себя принять? ведь чувство принятие НЕ обусловлено внешними качествами, это Вы сами проводите эту параллель!

Мне кажется что тот мальчик, который мне нравится, смотрит на мои руки и приходит от этого в ужас

ТО, что кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле! важно научиться видеть Реальность такой какая она есть, а НЕ придумывать её себе самой!

учиться принимать себя, любить себя, ставить задачи и решать - ведь все все равно в Вашей жизни будет принадлежать только ВАМ и последствия Ваших бездействий - НА ВАС! и последствия действий - тоже НА ВАС! НО - только ВАМ выбирать - делать или нет!!!