Как захотеть жить дальше

Акмарал (30 лет) 19.07.2023

Многие годы я больна. Болит душа. у меня булимия. но это уже результат а не причина. постоянные слезы. мысли самоубийстве просто страх боли держит меня в этом мире. не понятные мне страх беспокойство и не понимание происходящего. не умение говорит НЕТ не умение защищать себя. при обиде опухает горло. лишний вес самокритичность и не уверенность себе. стыд за себя и за того что не добилась нечего в жизни нет отношение уже больше 7ми лет. принимаю все слова критично. Прошу помогите мне

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Акмарал, здравствуйте

Изначально обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью а затем психотерапия. Только так ,статьи как полюбить себя не помогут

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Акмарал, здравствуйте.
Сочувствую вам, это тяжело жить с таким чувствами и ощущением себя.

То, что вы зашли на сайт психолога в Тамбове и написали свою проблему, это уже шаг к изменением.

   Акмарал, кроме вас самой , никто не сможет изменить что то в вашей жизни. Вы осознает свои проблемы и нужно начать делать что то, хотя бы с простого, сходить к врачу психиатру и провериться на депрессию. Возможно вам нужна медикаментозная помощь.
Посетите врача эндокринолога, диетолога и сделайте шаг к своему здоровью. Начните заботиться о себе.

Найдите себе психолога, если нет финансовые возможности обратитесь к психологу просто в поликлинике бесплатно.

Психолог поможет вам разобраться с чувствами страха, стыда,, неуверенности в себе.

Только вы сами, сможете сделать свою жизнь лучше.

Если вам нужна моя помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.