Тяжело уезжать

Евгения (21 год) 14.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Евгения ,20 лет. Ситуация такая: мне очень тяжело уезжать из Дома на длительное время ( неделя и более). Я очень привязана к дому, именно к месту, а не к людям. Даже уезжая в отпуск на море , я не хочу покидать стены родного Дома, часто плачу по этому поводу. В данный момент я учусь и живу в другом городе, но часто приезжаю домой. Как мне решить данную ситуацию?

Евгения, здравствуйте!

Могу предположить, что в доме вы чувствуете себя в безопасности, там вы прожили лучшие моменты вашей жизни, поэтому вам тяжело оттуда уезжать.

Когда вы не там, как будто вы теряете доступ к ощущению безопасности и счастью.
Необходимо осознать свои чувства, понять, что вы можете их испытывать и без дома, это то что внутри вас всегда.

Берегите себя, Евгения, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.