Девушка говорит что не чувствует того что было раньше, но не отпускает

Рустам (23 года) 10.07.2023

В отношениях с девушкой уже 3 года. Первые 2 года были плавные, она была без ума от нас. Эмоционально на все реагировала, даже на обычный подарок или люблю тебя. Последний год из-за меня стали чаще возникать ссоры из-за обычных мелочей, от того почему она опоздала или не предупредила что будет что-то делать.

Даже когда играли вместе, из-за каких-то поражений у меня портилось настроение и я начинал вести отстранено, холодно, прям как ребенок. Но вот недавно после очередных выяснений отношений, я прямо спросил любит ли она меня на что услышал "Вроде бы да, а вроде не как раньше. Больше как очень близкого друга. Раньше даже из-за мелкой ссоры очень эмоционально реагировала, а сейчас уже полегче.

Нет тех чувств.". Не могу понять что мне нужно делать, разлюбила ли она меня или нам нужно время, возможно это лишь переход на следующий уровень отношений. Запутался. Но кроме того я предложил ей расстаться или по крайней мере взять перерыв, как бы это неприятно для меня не было. Она говорит что не хочет расставаться.

Даже ревнует когда где-то задерживаюсь или общаюсь с кем-то. Говорит что представила наше расставание и будто для нее это наподобие конца света. Даже после слов что мы будем общаться просто, говорит что не хочет отпускать как партнёра и хочет вновь полюбить, но не знает как. Понимаю что это может быть чувства собственности, но видимо даю себе ложные надежды. С тех пор я вроде чуть изменился неосознанно, ссор практически нет и она это замечает.

Хочу узнать что у нас уже все бесполезно или есть за что зацепиться, может взять перерыв на некоторое время?

Рустам, здравствуйте.

Рустам

Хочу узнать что у нас уже все бесполезно или есть за что зацепиться, может взять перерыв на некоторое время?

Отношения можно и нужно продолжать, если случатся внутренние изменения в каждом из вас. Почему я так говорю?

У вас возникает порой поведение ребенка. Вы как будто порой проваливаетесь в эту позицию, замечаете?

Рустам

из-за каких-то поражений у меня портилось настроение и я начинал вести отстранено, холодно

Возможно, вашей девушке надо поработать с созависимостью, потому что

Рустам

Говорит что представила наше расставание и будто для нее это наподобие конца света

После расставания двух взрослых людей нет конца света, есть такие чувства, как боль, грусть, разочарование, возможно. Но жизнь продолжается и каждый из партнеров это знает. А ваша девушка будто боится этой боли и поэтому хочет вновь вас полюбить...

Рустам, предлагаю вам с вашей девушкой индивидуальные онлайн консультации с каждым. Так вы сможете разобраться в себе быстрее.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации