Постоянное беспокойство

Евгения (28 лет) 09.07.2023

Постоянно чувствую тревогу, ничего не хочу делать, чувство одиночества. Не могу заниматься профессиональным развитием потому что не могу контролировать свои эмоции. Ощущение что чего то не хватает

Понимаю, что вы проходите через трудные эмоциональные переживания и испытываете чувство одиночества. В таких ситуациях может быть полезным обратиться за помощью. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

  1. Поиск поддержки: Обсудите свои чувства и беспокойства с близкими друзьями или членами семьи, которым доверяете. Иметь кого-то, кто вас поддерживает и слушает, может быть очень полезно. Рассмотрите также возможность обратиться к профессионалу, такому как психолог или терапевт, которые помогут вам разобраться в ваших эмоциях и предоставят эффективные стратегии для управления тревогой и одиночеством.

  2. Разработка самоуправления: Изучите техники самоуправления тревогой, такие как глубокое дыхание, медитация, йога или другие методы релаксации. Регулярная практика этих методов может помочь вам снизить уровень тревоги и улучшить ваше общее состояние.

  3. Забота о своем физическом и эмоциональном благополучии: Уделяйте внимание своему физическому здоровью. Соблюдайте здоровый образ жизни, включая регулярную физическую активность, здоровое питание и достаточный сон. Также обратите внимание на свои эмоциональные потребности. Разработайте рутину, которая включает время для отдыха, релаксации и занятий, которые приносят вам радость.

  4. Установка целей: Попробуйте установить небольшие и достижимые цели для своего профессионального и личного развития. Разбейте их на маленькие шаги и постепенно двигайтесь вперед. Это может помочь вам почувствовать себя более продуктивным и дать вам ощущение достижения.

  5. Социальная активность: Постарайтесь участвовать в социальных активностях, где вы можете встретить новых людей и расширить свой круг общения. Присоединитесь к клубу или организации, которая соответствует вашим интересам, или попробуйте найти хобби, которое вас увлекает.

Помните, что вы не одиноки в своих чувствах, и многие люди сталкиваются с подобными проблемами. Важно быть терпеливым с собой и искать помощь, когда это необходимо.

с наилучшими пожеланиями Parvana Abasova