Парень в армии, очень трудно, как стать счастливой в одиночестве?

Диана (18 лет) 04.07.2023

Здравствуйте. Мне 18, отправила парня в армию позавчера. Пока что получается справляться очень трудно, хочется побыстрее выйти из этого состояния. Несколько минут все хорошо, а потом всплывает мысль о нем и сразу становится очень больно. Постоянная какая-то тревожность присутствует. Еще затрудняет все это то, что мы жили с ним вместе пол года. Находиться одной в квартире, где все напоминает о нем очень трудно… Нашла работу чтобы отвлекаться от мыслей. Хочу услышать совет как эффективнее справляться и интересно как долго длится такое состояние.

Диана, здравствуйте!

Ваше состояние сейчас нормально, прошло еще очень мало времени.

Проживайте сейчас свои чувства и эмоции, плачьте, грустите. Так будет становиться полегче.
Сколько времени вам понадобится, чтобы адаптироваться, я не знаю, у всех по-разному.

Главное, что вам сейчас нужно это быть бережной к себе и своим чувствам.

Проговаривайте себе, что армия не навсегда, вы обязательно справитесь, а пока вы будете поддерживать отношения на расстоянии.

Берегите себя, Диана, все получится!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.