Виртуальная любовь

Ирина 03.12.2011

Здравствуйте, мне 37 лет,с мужем не живу, более трех лет назад в инете я познакомилась с очень интересным мужчиной старше себя на несколько лет. Почувствовали близость духовных интересов и общались. Однажды он предложил мне заняться виртом. Это было здорово, и я и он получили оргазм. И море вирта нас захлестнуло, самые откровенные фантазии стерли все границы. Мы оба получали от этого незабываемые ощущения. Много рассуждали о встрече, он не хотел, говорил, что потом будет еще хуже. Я не настаивала. И вот через три года мы встретились. Провели вместе несколько часов до моего поезда,радовались встрече, глаза светились, много говорили и снова разъехались по своим городам. Общаемся снова в инете. О том, будет ли у наших отношений продолжение, я не знаю. Он человек слова, надеждами "не кормит", от ответа на этот вопрос уходит. А я мучаюсь. Отношения с другими мужчинами не складываются. И любовь виртуальная всегда со мной. Как жить?

Как жить?

Наверное - не виртуально.

Определяться.

Строить.

Реальную жизнь.

Потому что и в реальной, и в виртуальной - ВРЕМЯ никто не отменял.

Только в виртуалной ко времени НИЧЕГО не прибывляется, кроме виртуальных (мнимых) событий.

Жизни - мнимой.

В реальной - ко времени прибывляется - ЖИЗНЬ.

Пусть не идеальная.

Реальная.

И в той и в другой - приходится платить.

В виртуальной - плата все равно - РЕАЛЬНАЯ.

Но  за жизнь мнимую.

Вот такой мой взгляд на Ваши сложности.

Г.Идрисов (консультирую по скайпу).

Здравствуйте, Ирина.

"Он человек слова, надеждами "не кормит", от ответа на этот вопрос уходит." Человек слова - это тот, кто берет на себя ответственность  за свои поступки, а здесь, на мой взгляд от этой ответственности бегут. Может быть чувствовать "близость духовных интересов" проще, когда за это не надо ответственности нести, тогда все сразу духовны и масса интересов "общих" появляется. "И море вирта нас захлестнуло, самые откровенные фантазии стерли все границы" - может быть легко открыться и раскрепоститься, прячасть за экраном компьютера? В реальной жизни это сделать намного сложнее, надо иметь смелость, терпение, такт, умение прислушиваться друг к другу.  "И любовь виртуальная всегда со мной". Приносит ли эта "любовь" реальное счастье и удовлетворение? Сколько еще времени своей жизни Вы готовы потратить на эту любовь? "Отношения с другими мужчинами не складываются." Нет ли у Вас страха перед этими реальными отношениями? Нет ли страха разочарования? Но не это ли чувство Вы испытываете сейчас от "виртуальной любви"?

Мы не можем жить "виртуальной жизнью", какой бы "счастливой" она нам не казалась, мы РЕАЛЬНЫ.

Всего Вам доброго

Любовь