Супруг не дает тактильного контакта, не хочет секса

Анна (30 лет) 30.06.2023

С супругом полтора года как знакомы . Спустя месяц знакомства сделал предложение , через 4 месяца забеременела . На данный момент ребенку 7 месяцев . Я давольно симпатичная девушка , с хорошей фигурой и симпатичным личиком . Многие мужчины отражают внимания и флиртуют , врать не буду флирт люблю и я .

Ранее изменяла первому мужу тк он был эгоистом а постеле и для меня секс был как на каторгу . В этом же браке я не хочу изменять , мне нравится наш секс . И не хочу снова предавать т.к для меня это мерзко . Но он мне не оставляет выбора .

Он не любит тактильный контакт , не пристает ко мне . Предлагала сходить к психологу , не хочет . В первые месяца знакомства было хорошо в плане секса , потом интерес пропал . Постоянно ищет отговорки , то живот большой , то шов у тебя чувствительный . При всем при этом сейчас у меня все хорошо и снова не лезет ко мне .

Я не из тех кто смотрит тел мужей , но решила заглянуть . И для меня было шоком что он постоянно сидит на видео чатах . Как на это реагировать я не знаю . Он общается там или нет , не понимаю . Смотрит на др женщин , но не на меня .

Я со злости хочу изменить ему . Потому что мне обидно . Я не получаю не внимания , не объятия . Я суставы себя не желанной

С ним разговор не получается

Подскажите как мне быть

Доброго дня Анна!

     Вопрос Ваш не прост, т.к. речь идет о базовых физиологических потребностях. Физиологию не обманешь и не заменишь, но тогда как с этим быть?

     Попробуйте изменить сам подход и методы. То, что раньше работало стало неактуальным. Попробуйте изменить сам подход к супругу, поменяйте тактику. Может игры разожгут в нем пламя. И конечно не забывайте про себя! Ведь тот единственный, с кем мы проведем свою жизнь-это мы сами!

с уважением, Владимир.

Анна

Дело в том , что я не бревно в плане секса и легко могу меня позы . Сама пристаю к супругу , прошу дать мне секса . Целую его , обнимаю .
После того как я увидела что он сидит на этом сайте . Его как будто подменили , он почувствовал свою вину . С самого утра поцелуи , приставания . Завтрак в ресторане. Видимо он и правда провинился раз пытается загладить свою вину . Я не трогаю эту тему , сказала ему ночью что этого разговора не состоялось и я не хочу больше эту тему затрагивать . Он же оправдывается что не с кем там не общался , но моделей он там выбирал смотря по истории вкладок . Я прошу секса каждый день , номер работает сидит постоянно дома , не устает . А сам сидит на сайтах . Что же делаю я не так . И почему в этом виноваты женщины .
И самое главное я ему на прямую говорю что не будешь давать секса я изменю . Его даже это не пугает .

Анна, здравствуйте!

После родов многие мужчины обнаруживают, что у жены изменилась фигура, а они не готовы принимать новый образ тела жены.

Я не знаю, как это про вас, но такое бывает. Если вы уж поинтересовались и знаете, что он смотрит порно, посмотрите , на кого он смотрит. У мужчин бывает  сформирован очень четкий образ женского тела и если этот образ не совпадает с реальностью, они просто теряют физиологический интерес.

Не знаю станет ли для вас утешением, что отношения в браке это не только секс, и что  воздержания приводят к возобновлению интереса. Ваша семья  действительно в сложной ситуации. Ваш муж нашел выход в просмотре порно. Может стоит  попробовать посмотреть то, что он смотрит вместе?

Ясно одно, что то, что работало раньше, не работает, значит нужно искать что-то отличное от того,что было раньше.

Еще один момент. Каковы ваши условия жизненные? Многие отмечают, что, например, не могут заниматься сексом в присутствии ребенка, если кроватка стоит рядом. Я рекомендую в этом случае, хотя бы завесить стенку кроватки покрывалом, чтобы хоть как -то создать ощущение отделенности.

Насчет изменять или нет, это только ваш выбор. Если в вас это есть, то непременно будут обстоятельства, которые будут способствовать удовлетворению этой потребности. И муж, возможно, в этой ситуации, просто помогает вам. Есть кого обвинить.

А вот с чем связано желание бросить то, что имеешь и найти что-то, что дадут легко и сразу, я бы предложила вам разобраться в кабинете психолога.  Потому что если этого не сделать, то и следующий ваш избранник вас не остановит. Часто неудовлетвореная когда-то потребность движет нами по жизни, заставляя нас отыгрывать один и тот же сценарий. И на самом деле может оказаться, что вовсе не секс для вас так необходим, а через него удовлетворяется какая-то другая потребность.

Например, секс способствует снятию напряжения. Если это осознано, то можно найти много других способов снятия тревоги и тогда секс приобретает совсем другое значение в жизни.

Ребенку 7 месяцев, вы просто устали. А что ещё кроме секса может вас делать счастливой? Может просто выспаться или пойти одной подышать свежим воздухом? И может это ваше желание муж сможет исполнить?

Желаю вам разобраться в себе и сохранить семью!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Анна

Фигура у меня пришла в тот же вид . Я ухаживаю за собой . Видимо вы правы что я через секс хочу получить внимание , ласку . Может даже и от другого мужчины , хочу почувствовать себя желанной . Собираюсь сделать грудь , он же не против . Хотя не так у меня все и печально , просто я ухаживаю за собой . Слежу за своей внешностью . Мы сидим обо дома , постоянно виснет . Почему бы не подойти и не заняться сексом
Я ваш комментатариц услышала, спасибо большое . Приму все к сведению

Спасибо за отклик! Уверена, что все приходит к лучшему!

Доброго времени суток Анна!

Вы пишите, что это Ваш второй брак. Следовательно, для Вас не будет открытием, что

Анна

В первые месяца знакомства было хорошо в плане секса , потом интерес пропал .

В начале отношений большое количество гормонов влияют на сексуальное желание, страсть, влюблённость, возбуждение и т. д. Со временем количество гормонов приходит в норму и естественно занятие сексом снижается.

Ваши нынешние отношения развивались довольно быстро. И то, с чем Вы сейчас столкнулись может быть следствием. Т. е. вы не достаточно узнали друг друга.

Вы пишите

Анна

Он не любит тактильный контакт , не пристает ко мне .

Ваш муж может быть по характеру не тактильный.

Анна

Постоянно ищет отговорки

Анна

он постоянно сидит на видео чатах

Если у него это устоявшаяся привычка, избавиться ему будет от неё сложно. И избавиться можно будет только при его собственном желании и готовности.

Многие мужчины увлекаются порно контентами. Когда увлечение не влияет на сексуальную жизнь с партнёром, то беспокойство беспочвенно. В Вашем случае, к сожалению, это не так.

Анна

С ним разговор не получается

А вот это уже серьёзная проблема.

В любом случае, Вам нужно постараться находить коммуникацию и компромиссы. Иначе это ни к чему хорошему не приведёт. Возможно Вам будет полезна статья -Как разговаривать о сексе.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Анна

Спасибо за ваш ответ. Да, брак не первый но проблем в плане того, что меня не хотят не было.
Разобрались в ситуации , поговорили . Оказывать ему не хватает новых мест , новой я . Красивое белье и распущенные волосы . Разве так малого нужно ? Почему мы женщины страху думаем о страшном , что то по колоссальней . Измена - не возбуждаю и т.п.
И Олин момент который волнует меня. Почему на следующий день он пытался загладить свою вину . Поцелуями , ресторанами .
Разве он и правда провинился в чем то ? Общался с кем то ?
И снова я копаюсь у себя в голове
Пытаясь что то выяснить

Анна, очень хорошо, что вы смогли поговорить и разобраться в ситуации!
В сексуальной жизни партнёров, на самом деле, нужно не так много, чтобы оба чувствовали себя комфортно и удовлетворённо. Об этом написано в заметке "Сексуальная активность в браке". Прочитайте её пожалуйста!

"И Олин момент который волнует меня. Почему на следующий день он пытался загладить свою вину . Поцелуями , ресторанами .
Разве он и правда провинился в чем то ? Общался с кем то ?"

Ответы на эти вопросы Вы можете получить у мужа. Главное показать, что он может Вам доверять и Вы будете реагировать спокойно. Чем больше у вас будет доверие между вами, тем меньше будет почвы для различных "копаний" и разрушающих мыслей.
Анна, если захотите, понять себя и лучше разобраться в себе, обращайтесь!

Анна здравствуйте, у вас сценарий повторяется. В первом браке, похожая история, вы там тоже нашли единственный выход - найти еще одного мужчину. Как вы делаете выбор, как вступаете в отношения, на что обращаете свое внимание при выборе партнера. Вы были знакомы месяц и поженились. Зачем вам такая скорость, вы не узнали друг друга, вы не состоялись как партнеры, и еще пришел третий , ребёнок. И система, конструкция, которая не сформировалась на нее упала еще нагрузка в виде ребенка. И теперь вы имеете человека рядом, которого вы не узнали, не поняли. Вы можно сказать открываете партнера, узнаете его, а какой он настоящий. И вам надо признать свое авторство в этом, это вы по какой- то причине, из своих внутренних дефицитов влетаете на скорости в отношения с мужчиной. Зачем? Вам надо себе ответить на этот вопрос. какая часть вас  делает выбор, ваша инфантильная, детская часть, и это ваша не закрытая история с родителями. Там в детстве , что- то не случилось, что- то пошло не так. Возможно папа. Надо понять, что с вашим отцом. И сейчас отыгрывается это детско- родительская история. Дело не сексе как таковом, а в том, что вы выбираете партнера, который холоден, безразличен по отношению к вам. И у вас опять идея, заменить на другого, опять лица меняются, проблема остаётся. Возможно, это ситуация станет точкой роста для вас и вы сможете с этим что- то сделать. Не прибегая к своей привычной стратегии, к поиску нового партнера. Если хотите разобраться, обращайтесь.

Анна

Нет не детская часть . Мы приняли это решение вместе , осознано , вступить в брак . Да , соглашусь не узнав друг друга . А в чем различие годы встречаться , а по итогу расстаться . И вечно жить ожидая чего то , того самого .
Отношения - это работа как и брак .
Мы не складываем ручки. Я пытаюсь разобраться в проблеме, я не хочу изменять хоть мысли на этот счет и проходят .
Если бы мы не поженились , давно мы расстались .
Но я очен Рада что так все произошло . Есть судный ребенок , есть супруг который во всем другом меня устраивает .
И вовсе ошибки выйти замуж через месяц знакомства я не вижу
Проблема постельного характера . Он менял женщин , он привык к этому .
Поэтому остригаюсь измен я с двух сторон