Хотим просто расписаться

Диана (24 года) 29.06.2023

Мы с женихом изначально хотели только расписаться, отметить в кругу семьи и с друзьями, но родители категорически отказываются принять этот факт и настаивают на пышной свадьбе, где все расходы на нас, родители ни копейкой не помогут и зовут всех подряд родственников, с которыми общаются только на праздниках.

Мама, когда узнала, что мы просто распишемся, устроила скандал и сказала, чтобы мы их забыли, что семью свою он потерял, что они для него теперь никто и общаться больше с ним не хотят. Как поступать? Пообижаются и отпустит? Они нас с ним поливают грязью из-за их хотелок, свадьба нужна не нам, а родителям.

Диана, здравствуйте!

Мы не можем знать, чем закончится обида родителей, пройдет она быстро или нет.
Но совершенно точно только вы с будущим мужем имеете право решать праздновать вам свадьбу или нет.
Вы уже отдельная семья.

Позиция родителей интересная, «праздник хотим мы, но сделаете его вы».

Обсудите с женихом все спокойно, и сделайте так, как считаете нужным, не слушая никого.

Желаю вам удачи, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.