Не могу забыть бывшего

Марина 02.12.2011

Здраствуйте, мне 22 года.У меня есть муж с которым живем 4 с половиной года, сыну 3 годика.До этого встречалась с парнем примерно 5 лет, правда отношения были бурными,то ругались, то счастливее нас небыло никого в мире, мне даже подружки завидовали.Раставания были очень частые, т.к.стоило нам с ним помирится как через неделю, две он мне казался скучным, не мог давать всего того что бы мне хотелось в это время.А хотелось мне чтобы он за мной приезжал на машине,как за многими моими подружками приезжали парни, хотелось от него какойто романтики, цветов, подарочков, но к сажелению ничего этого не было...Были в наших отношениях и измены.Но вот на горизонте появился мой будующий муж, горячий, южный парень, который сказал что я буду только его.И всего чего мне не хватало в прежних отношениях он мне дал, и даже больше...Но спустя 4 года после нашего расставания с бывшим, мы стали случайно встречатся на улицах нашего города, и я чуствую что наши глаза примагничиваются друг к другу...Приэтом я вижу его родные,немножко печальные глаза, и мне так хочется обнять его очень очень крепко, и сказать что я его люблю...Что мне делать, я мужу ни разу не изменяла и изменять не хочу, меня всё устраивает в семейных отношениях,Я хочу боротся против своей любви к бывшему, я себя даже призираю за это и боюсь наделать глупостей о которых потом буду горько сожалеть...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

До этого встречалась с парнем примерно 5 лет, правда отношения были бурными,то ругались, то счастливее нас небыло никого в мире,

НЕ надо ЗА него тоже додумывать - Вы НЕ знаете его чувств и сами видите ТО, что хотите видеть ЗА него! видите общую картину и сами тарктуете его мысли и чувсвта, тем самым создавая иллюзию, картинку - при этом НЕ видя правды! а она в том - что все-таки было в отношениях между Вами и что ВЫ чувствовали?

видели ли свой вклад? как и что пытались изменить? что двигало Вами?

Раставания были очень частые, т.к.стоило нам с ним помирится как через неделю, две он мне казался скучным, не мог давать всего того что бы мне хотелось в это время.

т.е. ВЫ НЕ принимали его таким какой ОН есть! и ждали ОТ него, чтобы ОН доставил Вам комфорт - т.е. переложили НА него ответственность ЗА свои чувства!

а говорили ли Вы об этом?

позиция больше "Детская", нежели Зрелая - так как Вы НЕ видели себя, перекладывали ответственность ЗА свои чувства НА него!

Были в наших отношениях и измены.

а почему происходят измены - потому что нарушены коммуникативные связи! ведь и проблемы Вы НЕ разрешали! а убегали ОТ себя и своих чувств!

спустя 4 года после нашего расставания с бывшим, мы стали случайно встречатся на улицах нашего города, и я чуствую что наши глаза примагничиваются друг к другу...

НЕ надо трактовать самой ТО, что видите - (чувствуете что ваши глаза примагничиваются) - это ТО, что видите ВЫ! НО то, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле - ВЫ САМИ наделили его глаза магическим действием - источник всего ВНУТРИ ВАС самой!

отношения могут быть эмоционально НЕ завершены - т.е. Вы расстались, НО между Вами осталось много междометий! и завершать отношения эмоционально тоже нужно!

Приэтом я вижу его родные,немножко печальные глаза, и мне так хочется обнять его очень очень крепко, и сказать что я его люблю...

НЕ надо самой трактовать и читать его мысли ли чувства (печальные глаза) - ЭТО ТА Иллюзия, которую ВЫ сами себе придумали! и влюбленны ВЫ лишь В ТО, что придумали сами!

что Вами движет? его ли ВЫ любите или ТОТ образ, какой придумали - ЕГО ТАКОГО, КАКИМ хотите его видеть????

Я хочу боротся против своей любви к бывшему, я себя даже призираю за это и боюсь наделать глупостей о которых потом буду горько сожалеть...

а вот выбор ЗА ВАМИ - только принимайте его исходя ИЗ последствий своих действий! для начала нужно быть честной с самой собой - что Вы чувствуете ? в чем правда? что есть В Реальности - а НЕ в том, что ВЫ хотите видеть????

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!