Панический страх отсутствия туалета

Кристина (22 года) 26.06.2023

Здравствуйте мне 21 год,девушка.

Такая проблема.Или можно сказать фобия

Перед поездкой куда либо или просто прогулкой,мне нужно знать,что рядом в любой момент будет туалет.Если я понимаю что туалета нет я начинаю сильно хотеть и искать всевозможные способы сходить,очень боюсь описаться,как бы это смешно не звучало.

Мучает эта проблема меня уже 3 года.

Перед сном специально проверяю хочу ли я в туалет напрягая мышцы тазового дна..

Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Ваш страх связан со страхом социума. Когда человек боится, он "писается" как маленький... Чтобы это прекратить нужно проработать вашу тревожную личность.  Здоровый психологически человек умеет регулировать свои позывы к туалету и находить решения в момент трудности.Социум -это люди, незрелая личность не умеет правильно выстраивать контакты с другими и от этого чувствует опасность.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Кристина

Вот именно,что в социуме отлично себя чувствую.
С общением вообще нет никаких проблем
Еще появилось такое,что мне кажется будто моча самопроизвольно течет,хотя все сухо
Так же у меня часто цистит бывает.Записалась на узи к врачу
Может меня врач успокоит,скажет что все хорошо у меня.
Терпеть я могу,но вот этот страх сидит уже 2 года и жить мешает(

Здравствуйте Кристина!Ну если у вас все в порядке с социумом, то тогда желательно глубже исследовать вашу проблему. Что -то случилось 3 года назад. что запустило эту проблему. Возможно какая-то ситуация повлияла на вас сильно и тогда началась психосоматика
--Еще появилось такое,что мне кажется будто моча самопроизвольно течет.----
Не бывает дыма без огня. Но, то вас не слушается мочевой пузырь как раньше, это факт.
Почитайте эту статью чтобы иметь возможность проанализировать вашу ситуацию
https://gb12-barnaul.ru/blog/nevroz-mochevogo-puzyrja/