Болен ли мой муж?

Наталья (49 лет) 21.06.2023

Мой муж периодически присылает мне видео с убийствами и насилием женщин, где много крови, при этом он говорит, вот, не будешь слушаться, тебя ждёт тоже самое. Я говорю, ну и проведёшь остаток лет в тюрьме, а он говорит я все подумаю, никто не догадается, тебя не найдут, ты просто исчезнешь и все. Меня трясёт после этого, мне страшно, давление поднимается, сердце выпрыгивает, прочитала, что если не было никаких действий с его стороны, то его никуда не привлекут. У меня вопрос, насколько у него может быть серьёзно с психикой. Спасибо

Здравствуйте,  Наталья

Если вам поступают угрозы - это достаточное основание для того, чтобы разорвать все контакты с человеком,  а затем, собрав все доказательства,  написать заявление в полицию. Если полиция будет в курсе угроз, это существенно снизит вероятность расправы, потому что первым подозреваемым окажется муж.

О здоровье психики по письму судить невозможно,  для этого нужна диагностика врачом

Берегите себя!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова