Не могу отпустить любимого парня

Таисия 02.12.2011

Мне 16 лет, я учусь в 11 классе. У меня есть парень ему 25 лет, мы с ним встречаемся уже год. Я его очень люблю,но в последнее время он часто доводит меня до истерик. Все начинается с пустяка как всегда,я к чему-нибудь придерусь, он к чему-нибудь придерется.Раньше я часто пугала его расставанием, он меня упрашивал не расстаться. Можно сказать в начале отношений я его не любила, была намноооого холодней к нему. Потом как-то на фоне ревности появились нечто вроде чувств. Впервые страшный стресс был когда он предложил расстаться,я его упрашивала не делать этого, после истерики я легла спать, и на утро он позвонил и извенился, я простила. Дальше, как мне кажется он перестал меня уважать. Он может легко сказать что ему пофигу на меня и что я его достала, что он хочет расстаться. После ссоры с содержанием этих слов он говорит что любит, и говорил "специально". Половую жизнь я веду,он был первый партнер, вскоре через пол года отношений. Сейчас, я понимаю что я унижаюсь перед ним, упрашиваю, только чтобы он был со мной. Я понимаю, что это неправильно. Но я не могу его отпустить. Я вполне привлекательная девушка и мне предлагают начать отношения парни. Но я отказываю, потому что у меня сразу мысль что у меня есть парень. Во время отношений я даже не флиртовала ни с кем. А вот он нет, во время моего отъезда он откровенно заигрывал с известной мне особой. Я простила. Я все ему простила. Помогите мне разобраться. Я больше так не могу. После каждого срыва у меня ужасное состояние здоровья. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Таисия, Ваша  сильная страсть похожа на  любовную  зависимость.

Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

 Подумайте об этом.

Поставить точку в отношениях в Ваших силах. Можете,  так же , обратиться к психологу лично.