Не могу отпустить любимого человека

Ольга 20.04.2011

Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Мне очень тяжело. Я замужем, дочке 12 лет. С мужем не живем года два. Он приходит каждый день, контролирует и делает минимальные шаги в воспитании дочери. У него давно своя личная жизнь. Я тоже ушла от него, встретив другого мужчину. Я полюбила так сильно, как никогда и ни кого не любила. Он ничего не обещал. Нам просто было хорошо вместе. Я видела, что нравлюсь ему и он испытывает ко мне чувства. Но потом выяснилось, что параллельно со мной у него было еще две девушки. Я пыталась уйти, но понимала, что люблю так сильно, что не могу даже дышать без него. Год назад я забеременнела. Он сказал жестко, чтобы я сделала аборт. Он сильно обидел меня. Два месяца назад у меня родилась дочка. Мужу сказала сразу о беременности. Он принял решение воспитывать ее, как родную. Мой любимый мужчина вычеркнул меня из своей жизни. А у меня не получается. Мужа я не люблю и жить с ним я не буду. Мы просто будем воспитывать детей. У меня не получается отказаться от любви.Постоянно плачу и мучаю себя. Как отпустить? Не знаю... Помогите

     Здравствуйте, Ольга! Во-первых, я хочу Вас поддержать в том, что Вы умница за то, что решились на такой шаг сохранить и родить ребеночка, даже вопреки отцу ребенка, Вашему любимому мужчине, так как, на самом деле, Ваша ЛЮБОВЬ – это и есть это сокровище, а то, что Ваш любимый мужчина вычеркнул, в связи с этим, Вас из своей жизни, то безусловно – это печально, обидно и грустно (может есть и другие чувства, как разочарование, злость и т.п.), и важно их в себе – не игнорировать, а осознать, признать, принять, прожить и отпустить… Можно сделать это в виде написания письма этому человеку, с выражением всех тех (первоначально всех негативных чувств, а затем остальных), но не отправлять ему, а порвать, так как, чувства, которые остались не адресованные – «объекту», не дают возможности успокоиться и отпустить ситуацию… Можно это сделать столько раз, сколько будет в этом Ваша потребность. Конечно, самым лучшим стало бы – посетить очно психолога и проработаться, но если нет такой возможности, то можно попробовать самостоятельно, обращая внимание на свое дыхание (способствуя его выравниванию и успокоению). После чего, Вы уже не так станете реагировать и вспоминать своего любимого мужчину, который по факту больше выступал в роли Дон Жуана, чем любящего по-настоящему мужчины!?! Только ВРЕМЯ расставит все по местам, и, только ВРЕМЯ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!!! Остается дело за малым, но в Вашей жизни – самым главным и важным – это Вы сами! То, как его Вы любили, начните так относиться к себе любимой! Цените себя, уважайте, примите себя безоценночно и безусловно, и если сможете простить тех мужчин, которые изменяли Вам, то знайте, они лишь зеркально Вам отражали – Ваше же отношение к себе!!! Как только Вы поменяете к себе отношение, то постепенно – Вы станете получать любовь извне, как отражение своего внутреннего мира!!! И как только Вы отпустите ситуацию и того мужчину настолько, что он станет Вам безразличен, не удивляетесь – хорошим переменам в своей личной женской судьбе!!! Всех Вам благ! Не знаю, какой Ваш муж, но то, как Вы написали о нем, его поступок – НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.