Пропали чувства, но не хочу расставаться с человеком

Кристина (19 лет) 17.06.2023

Встречаюсь с парнем уже год, вместе не живем. Мне 18 лет. Последние пару недель начало пропадать желание целовать, обнимать любимого человека. Также полностью отсутствует либидо. Начала задумываться о том, что возможно пропали чувства, но не хочу расставаться с человеком. Из-за этого испытываю тревогу, плачу. Хочу разобраться с этим. Нормально ли это? Молодой человек очень хороший, пылинки сдувает с меня, говорит что данный этап мы пройдёт вместе. Как быть? Очень боюсь, что могут сделать неправильный выбор.

Кристина, здравствуйте!

Просто так чувства не пропадают, необходимо проанализировать, что произошло такого, что отношение поменялось?

Чувствуется некое разочарование, нужно вспомнить это и разобрать ситуацию.
Удачи вам Кристина, если понадобится помощь обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Кристина

И может ли это быть этап, который необходимо пройти каждому, чувства можно вернуть?

Да, Кристина, это этап в отношениях, скорее всего влюбленность начала проходить, вы разочаровались в партнере, увидели его с другой стороны, какие-то качества, которые вам в нем не нравится. Надо разобраться для себя, что это за качества.
Важно понять, что разочаровываться нормально, идеальных людей не существует, пройдя этот этап можно построить крепкие здоровые отношения, основанные уже на любви, а не на влюбленности.
Удачи вам!