Почему я выбираю не тех мужчин?

Екатерина (82 года) 16.06.2023

Первый муж пил, второй хороший был, но умер рано, третий изменил и вообще отношения плохие стали, характеры у нас обоих сложные. С первым мужем тоже общаться не могу, не хочу и не надо уже, слава Богу. Сын от первого брака уже вырос.

До этого были богатые, молодые, обожала меня. Но выходила я за таких...

Может мне именно в браке не везёт?

Второй был не мужем, который умер, но были отношения серьёзные и сын от этой любви остался, чему я невероятно рада.

Первый сын постепенно принимает, что я от его отца ушла, долго осуждал за это... Последнюю дочь от третьего брака её отец настраивает теперь против меня...

С психологом работали, так ничего не смогли понять. С родителями отношения были очень хорошие, полная семья, отец очень любил меня, с самооценкой проблем у меня практически нет, разве что говорят, свой труд не совсем высоко оцениваю, но через это лишь переступить нужно, знаю! Но кризис сейчас, такие времена, так что пока боюсь всё ещё.

Занимаюсь своим делом, свой дом содержу, в общем я вынужденно стала очень самодостаточной, хотя средний сын помогает по хозяйству порою и с интернетом разбираться. Живём с дочкой вместе, ей 10 лет. Старшему сыну 30, младшему 21.

Подскажите пожалуста, что вы на этот счёт можете предположить, в чем причина? Хочется всё таки любви и хорошего мужчину рядом, любящего, заботливого, как второй муж, как был отец мой.

Здравствуйте, Екатерина. Вы пишите про

Екатерина

характеры у нас обоих сложные

Возможно тут речь про коммуникацию? Что вы имеете ввиду про сложный характер? Это "все будет так как я хочу"?

Екатерина

в общем я вынужденно стала очень самодостаточной,

Как вы понимаете самодостаточность? А раньше какой вы были?

Конечно тут маловато информации, но предположу: возможно вы раньше были в состоянии ребенка, а теперь как будто в контрзависимости.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Екатерина

На самом деле я в состоянии ребенка всегда и я рада этому, очень непосредственная и впечатлительная, я люблю жизнь, не похожа на других "взрослых", зависима я только когда мне это позволяли, второй муж меня обеспечивал полностью, пока не умер, с первым мужем тоже не работала, пока не развелись, но так как не выходит с такими мужчинами, приходится быть самостоятельной.

Да, каждый хочет только по своему, в этом сложность.

Раньше я вообще не думала, что мне придется самой себя обеспечивать, каждый раз выходила замуж раз и навсегда, либо дети если появлялись, думала, это навсегда... Но судьба иначе сложилась, к сожалению.

Если честно, хочется очень снова заботливого мужчину, с которым бы я смогла не думать о хлебе насущном, а который бы заботился обо мне и дочери, как мвж и отец. Хотя моя мама работала наравне с отцом, с удовольствием, мне хочется иной жизни. Заниматься бы своим делом, не будучи вынужденной работать где-то ещё.