Запуталась в чувствах к парню

Ксения (21 год) 15.06.2023

Здравствуйте. Мне 20 лет, молодому человеку 28. Это мои первые отношения. Мы познакомились с ним в интернете. Я увидела его фотографию и у меня екнуло в груди, позже выяснилось, что у нас с ним есть общие знакомые. Мы с разных городов , между нами 3000 км. В общении с ним у меня летают бабочки в животе, поднимается давление, температура, но при этом он же может успокоить меня, когда мне плохо.

Он приезжал в первый раз, я была вполне спокойна, так как, между нами был месяц общения, я и в принципе не воспринимала его серьезно. Второй раз он приехал, спустя полгода. Мы за эти полгода каждый день переписывались, общались по видеозвонку. Мне с этим человеком спокойно, тепло, уютно, я чувствую себя защищенной рядом с ним.

Он ко мне относится с серьезными намерениями, хочет жениться на мне. Когда я услышала о серьезности его намерений, меня будто стало что-то держать к нему. Появился страх, вопросы люблю ли я его, боязнь выйти за него замуж и осознать, что совершила ошибку. Я хочу вовремя понять свои чувства, пока не потеряла его. Он меня никуда не торопит, сказал что будет ждать, сколько надо. Я же боюсь потратить его время, что он упустит кого-то из-за меня, боюсь разбить ему сердце. Когда думаю, что могу потерять его, слезы подступают к лицу.

Недавно он уехал , у меня в душе образовалась будто пустота. Но плакать не хочется. Плакала я пару дней назад. Но как он уехал, я спокойна, только чувствую, будто чего-то не хватает, будто пусто на душе.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Ксения, добрый вечер!

Через письмо я понимаю, что у Вас есть сильные чувства к молодому человеку.

Это Ваши первые отношения.

Вам с ним спокойно, тепло, уютно.

Вы чувствуете себя защищённой рядом с ним.

А еще я думаю Вы добрый, открытый, эмпатичный человек, Ксения.

И я читаю, что Вы боитесь потратить его время, что он упустит кого-то из-за Вас, боитесь разбить ему сердце.

Ну он говорит Вам о том, что готов ждать столько, сколько надо.

И это решение принимает он, Ксения и это его выбор.

Он говорит Вам о своей вот такой готовности.

А ещё через Ваше письмо я чувствую Вашу тревогу и возможно она о том, что «страшно не оправдать его ожидания»,

возможно я ошибаюсь.

Замужество серьёзный шаг, серьёзное решение.

Сейчас у Вас есть страх, что возможно после замужества Вы осознаете, что совершили ошибку.

Ксения, Вы имеет право думать, столько сколько Вам необходимо.

Это ведь Ваша жизнь.

И у Вас точно есть выбор, как и право на ошибку.

Самой с собой наедине можно долго разбирать свои чувства, хотя безусловно это тоже возможно и очень даже полезно.

Для Вас и Вашей истории, я всё же за то, чтобы был кто-то, кто Ваши чувства слышит, видит Вас, старается понять.

Кто-то, кому можно их проговорить вслух: чувства, мысли, ощущения, желания.

Ксения, решитесь встретиться, чтобы чуть больше разобраться в своих чувствах к молодому человеку, чуть больше услышать себя и попробовать понять чего хотите, а чего точно нет, чего боитесь, а где готовы идти на риск, записывайтесь, буду рада помочь!

С уважением к Вам, Ксения!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода