Запуталась в отношениях к парню, что делать?

Вероника 21.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Вероника(14 лет)..Год назад я начала общаться с одним парнем(его зовут Антон) с моей школы,с моей параллели.Познакомились мы достаточно примитивно,через сайт Вконтакте.Затем начали здороваться в школе и т.д.Я общалась с ним каждый день.Через некоторое время,он сказал мне,что я ему нравлюсь.Я не смогла ответить взаимностью тогда потому что:во-первых,на то время мне нравился другой парень(2 года в подряд),во-вторых,мне казалось,что Антон слишком быстро торопит события.(видимо мне хотелось банальных ухаживаний).Я всё это рассказывала моей лучшей подруге Кате.А она говорила:"ну и дура ты Ника,такой парень."А я шутя отвечала:"ну раз он тебе так нравится,то забирай его себе."

Шло время,я продолжала общаться с Антоном.Однажды из-за недоразумения я с ним поругалась.Причем скандал был по моей инициативе(скандал это громко сказано).И вот в тот день он написал моей подруге Кате.Я думала он через неё мириться со мной будет,но

нет!После этого я извинилась(выяснилось,что я была не права).И с того момента всё пошло плохо.Катя рассказывала мне,как по долго она с ним переписывается.Затем,когда я спрашивала у неё про Антона,она говорила мол,не знаю,я с ним только здороваюсь.И почему-то я ей сразу не поверила.Спустя пару месяцев выяснилось,что интуиция меня не подвела!Одна моя одноклассница рассказала,что Катя ей каждый день говорила про Антона,про его переписки с ней и какой он..класный.Последняя её фраза оставалась не изменной:"только Нике не рассказывай,ты же понимаешь."

После этого я перестала общаться с Катей как раньше.Причиной был не Антон,а её предательство!Она скрыла от меня их общение.

Ещё месяц спустя я как-то разговорилась с Катей.Она у меня постоянно спрашивала,общаюсь ли я с Антоном(я уже тогда с ним месяц не общалась).Я ответила,что нет и спросила у неё это же.Она тоже сказала,что давно с ним не общалась.

Больше с Катей на эту тему я не говорила..Вот уже как два месяца.Я решила,что Антону(который при виде меня еле выдавливал из себя "привет")надо жить своей жизнью,а мне своей.Как ни странно я начала постоянно думать о нём.Чтобы поскорей забыть его(а так как мы содной школы,это очень трудно)я пыталась сосредоточить всё своё внимание на учёбе и другом парне(мне тогда приглянулся друг моего друга).

Но мысли об Антоне всё чаще и чаще всплывали у меня в голове.

На днях я узнала от своего одноклассника,что Катя предлагала Антону погулять вместе,а ему вроде как всё равно,мол он не хотел и всячески придумывал отмазки.Я не знаю насколько это правда,но мне показалась,что это чистая правда.

И теперь я на 100процент уверенна,что мне нравится Антон.И не знаю,что мне делать.

Стоит ли мне бороться за него?или всё уже потеряно?

Спасибо большое за внимание,буду ждать ваш ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Я общалась с ним каждый день.Через некоторое время,он сказал мне,что я ему нравлюсь.Я не смогла ответить взаимностью тогда потому что:во-первых,на то время мне нравился другой парень(2 года в подряд),во-вторых,мне казалось,что Антон слишком быстро торопит события

ведь Вы сами озвучили, что ВАМ было приятно ухаживание С его стороны - просто САМ факт ухаживания, и что ВАМ это дают! а вот в ответ НА это ВЫ НЕ готовы были ничего ему дать! т.е. готовы принимать,НО НЕ давать!

я шутя отвечала:"ну раз он тебе так нравится,то забирай его себе."

а разве ОН вещь? у него есть свои чувства и ОН сам может принять решение и сделать выбор!

Однажды из-за недоразумения я с ним поругалась.Причем скандал был по моей инициативе(скандал это громко сказано).И вот в тот день он написал моей подруге Кате.Я думала он через неё мириться со мной будет,но
нет!

а почему ОН должен мириться с ВАМИ ЧЕРЕЗ подругу??? ВЫ его отвергли, показали и сказали, что ВАМ НЕ нужны отношения - и что он тоже должен был это принять - и сделать выбор - что делать потом! т.е. свое внимание ОН уже переключил НА подругу - которая была готова его принять!

а Вы в свою очередь НЕ хотели его отпускать!

Последняя её фраза оставалась не изменной:"только Нике не рассказывай,ты же понимаешь."
После этого я перестала общаться с Катей как раньше.Причиной был не Антон,а её предательство!Она скрыла от меня их общение.

а разве это предательства? если ОН решила скрыть это ОТ ВАС - то почему именно - знает только ОНА сама! и разве ОНА тем самым пыталась причинить ВАМ боль? Вы это знаете? спросили ли Вы - почему именно ОТ ВАС она пыталась это скрыть? может чувствовала, что и ВЫ обидетесь НА неё, решите, что ОНА отнимает ВАШУ "вещь", которую ВЫ сами отдали ей!

теперь я на 100процент уверенна,что мне нравится Антон.

нравится ОН или НЕТ того внимания, которое ОН давал ВАМ раньше, а теперь может давать другой?

только вот важно - что хочет ОН??

Стоит ли мне бороться за него?или всё уже потеряно?

а вот это уже нужно решать вместе с ним! озвучить ему свои чувства, и переживания - а Вы готовы ему тоже что-то дать? готовы строить отношения? или ждете, что и дальше будете принимать его внимание? и услышьте его - его чувства тоже нужно уважать и принимать - изменить ИХ ВЫ уже НЕ сможете!!!