Моя девушка другой религии

Дэн (22 года) 15.06.2023

Мы не знаем, как нам построить наше будущее. Она хочет жениться на мне и я хочу, но она не может. Так как родители категорически против. Даже если я поменяю религию, они все равно будут против. Что делать, я не знаю, они её очень сильно запугали и загнобили. Всю жизнь с самого детства над ней издевались ее родители. Все говорят что у нас не получится. Но мы очень верим и надеемся.

Здравствуйте,  Дэн.

Даже если Вы сейчас вместе и являетесь парой, Вы- разные личности. "Мы не знаем, как нам построить наше будущее": необходимо правильно разделять "Я", "мы" и "все остальные". Предполагаю, что у Вас снижена функция "Эго"- центрального элемента нашей психики, иначе говоря отсутствует полное представление о себе, как о психологически зрелой личности. Именно по причине отсутствия уверенного самоопределения и целеполагания, четких личных суждений (тех необходимых качеств, характеризующих образ себя), Вы готовы так легко менять веру по воле родителей девушки. Осознаете ли, что опираясь на мнение или желания других людей, Вы отказываетесь от самого себя? Вам необходимо выстроить психологические границы, сейчас они размыты и сформирована привычка их "прогибать". Какие Ваши (отдельно от кого- либо) ценности, желания, стремления, потребности, интересы?? "Что делать, я не знаю, они её очень сильно запугали и загнобили": не заниматься спасательством  в первую очередь. У Вашей девушки также есть возможность обратиться за помощью к психологам и получить поддержку, рекомендации, в том числе бесплатно, если у неё нет финансовой возможности прийти в терапию. Но Вы обращаетесь за обоих. Без её готовности что -то делать самой, менять ситуацию, Ваши усилия будут малоэффективны.

Желаю Вам удачи,  если остались вопросы, обращайтесь!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва