Развод с женой

Илья (27 лет) 12.06.2023

Добрый день. У меня такая проблема.

Сегодня утром, проснувшись, я увидел опечаленную жену. Она в слезах мне сообщила, что не любит меня и ничего не чувствует ко мне. С ней вместе мы жили почти 7 лет. У меня это первые отношения в принципе и никогда я такой боли не ощущал. Я в одну секунду стал ненужен. У меня почти 27 лет жизни за спиной и вдруг я просто потерял себя.

Я в приступе сильного стресса собрал все вещи и ушел. Мне очень больно и обидно, ведь я знаю что она уже не одна и в этот же день к ней пришел новый мужчина.

У нас есть дочка 3 года. Которая в таком возрасте всё понимает и впитывает как губка. Она плакала когда я уходил и от этого мне стало и есть ещё больнее. Я не знаю что мне делать, как быть. Я доверял этому человеку больше всех на свете. Такой женщины я думаю, уже не найду. После выходных, во вторник мы собираемся с ней встретится у здания суда, где будем подавать заявление. Мирного расхода я не хочу и буду судится за мою дочку.

Помогите мне, как избавится от этой боли и пережить будущую встречу. Возможно на ней она (жена), уже придет с новым, своим мужчиной...

Здравствуйте.

Мне жаль, что вам пришлось  столкнуться  с таким неприятным опытом, как отвержение и разрыв отношении.  Думаю, сейчас вы находитесь в остром шоковом состоянии, то есть в растерянности и отчаянии. Так же похоже переживает обиду, злость  и бессилие. Примите слова поддержки и сочувствия. Это действительно болезненный опыт. Не удивительно, что вы страдаете.

Хочу добавить, то что вы сейчас испытываете, это нормальные  реакции организма  на такое стрессовое событие. Так и должно быть, Вы живои человек и конечно же вы будете испытывать эти чувства.

Похоже, что травмирована  ваша мужская часть. И вы драматизируете, что не сможете найти себе  другую женщину.

Так же похоже, что страдает ваша отцовская часть за ребенка

Похоже, что саму жизнь придется перестраивать по другому.И это реальность.

Похоже, что придется учитывать  произошедшие обстоятельства. И как то адаптироваться к произошедшему. Могу понять как вам сложно сейчас.

Если я правильно поняла, вам сейчас не хватает поддержки и опоры для того что бы отстоять себя, отстоять свое,  пережить  и будущую встречу с ней и сам сложный жизненный момент.

В такие моменты, важно опереться на психолога который обучен помогать справляться с острыми  переживаниями.

Можете обратиться ко мне. Опереться на мои знания и мои опыт. Я готова вас сопровождать на этом пути.

Если возникли вопросы, обращайтесь помогу.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте Илья!

Примите пожалуйста мою поддержку!

Вы столкнулись с очень сложной жизненной ситуацией.

Первое, что необходимо Вам сейчас - это человек, которому Вы могли бы выговариваться, чтобы снимать эмоциональное напряжение. У Вас сейчас стресс, эмоции и чувства, которые выбили Вас из колеи. Под их влиянием Вас посещают различные мысли, такие как

Илья

Такой женщины я думаю, уже не найду.

Илья

Мирного расхода я не хочу и буду судится за мою дочку.

К сожалению - это только начало сложного периода. Бракоразводный процесс затрагивает различные сферы жизни семьи, с которыми придётся разбираться.

В психологическом аспекте - развод является сложным периодом, который требует от человека больших усилий, чтобы восстановиться. Это заключается в прохождении нескольких стадий и выполнении нескольких задач работы горя. По сложности развод практически приравнивается к утрате близкого человека.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Здравствуйте, Илья!

Я понимаю Ваше состояние. Любая стрессовая ситуация способна "выбить человека из колеи", тем более такая значимая как у Вас. Вам хочется поделиться, выговориться, задать вопросы и разобраться в происходящем в Вашей жизни. А это возможно на очной консультации с психологом.

Извините, что не отреагировала сразу на ваш вопрос, не было возможности. Если что-то случается в нашей жизни, то нужно это пройти и понять, как поступать в данной жизненной ситуации.

Очень важный вопрос для Вас - ваш ребёнок! Здесь нужно тоже учесть психологию ребёнка, чтобы не навредить ему  в его психоэмоциональном состоянии.

Если Вы ещё не обратились к психологу за помощью, то была бы рада Вам помочь. А также рекомендую материал для чтения на моём сайте www.blinova-sp.ru

Блинова Татьяна Николаевна - психолог.
г. Сергиев Посад