Развод с женой

алексей 18.09.2015

3драствуйте,я живу с женой три года,я взрываюсь,хочу подать на развод,обезапасить её.потому что я без тормазов и мне жалко человека,её слезы,психику,я прошёл много в жизни

Алексей,добрый день!

А почему  вы не расматриваете курс психотерапии по коррекции своего эмоционального состояния как вариант решения вопроса? Вы нужны своей жене и ваш брак стоит того, чтобы за него побороться!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте, Алексей.

алексей

хочу подать на развод,обезапасить её.

Это обоюдное желание или только Ваши предположения, что Вы для нее так же опасны и она хочет того же, чего и Вы?

алексей

мне жалко человека,её слезы,психику

Вы обеспокоены тем, как жена переносит Ваши вспышки, значит внутри Вас живет не только агрессия, но еще и теплые чувства по отношению к жене. Если чувства взаимны, то почему бы не постараться их спасти.

алексей

я прошёл много в жизни

Что мешает обратиться к психологу/психотерапевту, чтобы избавиться от неуправляемых вспышек злости? Этим Вы поможете не только себе, но и своей семье.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, вы сейчас в кризисном, тяжелом состоянии. И ваше обращение на форум можно рассматривать как крик о помощи. Как если бы вы хотели, чтобы вам помогли удержать тормоза, спасти ваш брак, ваши отношения с женой!

Это возможно сделать, если вы решитесь обратиться за помощью очно. Поделиться своими тревогами и страхами вживую, чтобы стали понятны причины вашего сегодняшнего состояния, а также причины, которые толкают вас к разрыву с тем человеком, которую вы хотите обезопасить, психику и слезы которой вам жалко...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве