Опустошение, после общения с людьми

Карина (19 лет) 10.06.2023

После военных действий мне очень тяжело стало заводить новые знакомства. если раньше я пыталась, то это заканчивалось не лучшим образом. до начала войны у меня было очень много друзей и знакомых, с которыми мне было очень хорошо находится. переехав мне опять пришлось заводить новых знакомых, вроде бы даже у меня это как-то получалось.

спустя время с каждым разом моё общение с людьми заканчивалось и чаще всего даже не по моей вине. люди просто начали отдаляться и уходить, а на мои вопросы что же случилось реагировали очень холодно. меня это очень расстраивало, ведь я всегда хотела разобраться в сложившейся ситуации и сохранить общение, на что почти всегда получала какие-то холодные ответы.

после нескольких таких попыток общения я начала закрываться из-за того, что не хотела чтобы это опять повторилось. мне бы очень хотелось выговориться об этом кому-то и обговорить эту проблему

Добрый день.

Уважаемая Карина. Здесь есть информация, которая может больше помогать при  похожих затруднениях. Остальное на приватном общении.

-Жизнь в любви, кризис и возрождение,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype