Тошнота при влюблённости

Анастасия (19 лет) 08.06.2023

При появлении каких-либо романтических чувств к человеку начинаю чувствовать тошноту. Глухое чувство тошноты сохраняется всё время, пока человек присутствует в моей жизни. Если я начинаю думать об этом человеке или прокручивать в голове ситуации с ним, то к горлу подходит ком и чувство тошноты становится очень сильным, вплоть до рвоты.

Из-за этой проблемы я не могу вступить в отношения, так как находиться с человеком мне физически невозможно.

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

Кажется, что близкие отношения для вас связаны с сильным травматическим опытом. Отношения вызывают настолько интенсивные и тяжелые эмоции, что вы даже не можете с ними столкнуться, и тело просто помогает вам устраниться из отношений.

С моей точки зрения, такую проблему сложно решить самостоятельно, и я бы рекомендовала начать терапию.

С уважением,

Елена

Здравствуйте, Анастасия. Ваши симптомы можно отнести к психосоматическим. Это означает, что организм не только на психическом, но и на физическом уровне "защищается" от всего, что связано с чувствами к другому человеку.

Необходим подробный анализ отношений, которые были ранее, детства, семейной истории, развития вообще с ранних лет, а также истории физического здоровья.Только после этого, можно будет что-то рекомендовать.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Тошнота - признак того, что у вас есть страх или непринятие человека. Для того, чтобы разобраться в этом нужно начать работу над собой. Возможно не очень гармоничные отношения с вашим родителями наложили отпечаток на ваше восприятие мужчин. С такими проблемами работает терапия. Готова вам помочь в этой теме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог