Парни не обращают на меня внимания

Эмма 01.12.2011

Здравствуйте. Мне 16 лет, учусь в 10 классе.

Меня очень волнует, почему мальчики не обращают на меня внимания. Вроде я очень даже симпатичная, как мне кажется довольно дружелюбная. В классе ни с кем не конфликтую, но никто не проявляет ко мне интерес. Ни разу такого не было, чтобы парень, который мне нравится, обратил на меня внимание. Хотя девочки с моего класса пользуются популярностью, как у мальчиков с нашего класса, так и с других.. Возможно, это потому что они более стройные и привлекательные и по сравнению со мной мальчикам они нравятся больше. Хотя мне кажется, я не так уж сильно от них отстаю. Но ведь что-то не так. Может быть это потому что я чуть стеснительнее других...Ведь люди чувствуют неуверенность. Так же мой стиль отличается от их. Я менее женственно одеваюсь, может мне не хватает вкуса...Еще в основном все девушки, которые интересны мальчикам курят и часто ходят по клубам. Я люблю повеселиться, но в клубах чувствую себя не комфортно.

Я просто не понимаю, что именно во мне не так. Ведь, если я и нравлюсь парням, то только «забитым» или отсталым в развитии. Я знаю звучит грубо, но это правда. Это парни, которые кое-как учатся на тройки и не могут связать даже двух слов. Это сильно понижает уровень моей самооценки и мнения о себе. Неужели я могу нравится только таким парням?

И вообще, можете ли вы мне что-то посоветовать в данной ситуации.

Здравствуйте, Эмма.

"Может быть это потому что я чуть стеснительнее других...Ведь люди чувствуют неуверенность." Вы уже себе сами ответили на свой вопрос. Вам надо справиться со своей неуверенностью. Наша неуверенность - это наши страхи. Что это такое и как с ними справиться можете почитать в моей рассылке. Вот ее адрес:

http://subscribe.ru/catalog/culture.psychology.ksebe

"И вообще, можете ли вы мне что-то посоветовать в данной ситуации." Вообще такие вопросы можно решить еще у психолога на приеме, в группах личностного роста и на тренингах уверенности в себе. Вот видите, сколько может быть решений вашей неуверенности. Выбирайте любой и действуйте!

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Эмма!

Вы абсолютно правы в том, что что-то в Вас не так. Ваша способность к трезвому самоанализу для 16 лет вполне неплоха, это вызывает у меня уважение к Вам. Как бы нам не хотелось думать наоборот, но не бывает, чтобы все (или многие) из нашего окружения относились к нам незаслуженно (неважно, слишком плохо или слишком хорошо). Реакция окружающих на нас всегда обусловлена тем, что мы им про себя транслируем. Причём здесь важнее не наша сознательная трансляция (что мы говорим и наше сознательное поведение), а бессознательная, о котором мы, как правило, ничего не знаем. Вот её, свою бессознательную трансляцию, Вам и надо поисследовать, тогда Вы поймёте, почему парни так на Вас реагируют, а также, что надо делать, чтобы эту реакцию изменить. Это, конечно, потребует времени и усилий, но это вполне реально. Обращайтесь к психологу за серией очных консультаций. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эмма! Вы много о себе знаете - что Вы симпатичная, дружелюбная, указываете, что Вам не хватает уверенности и возможно, женственности в одежде. Но ведь это все поправимо. Уверенность - это просто набор действий, которые нужно делать и тренировать каждый день. Хорошо бы походить на курсы актерского или ораторского мастерства,  а также на танцы. Там можно снять блоки, которые мешают Вашему самовыражению. Дома тренируйтесь перед зеркалом, как по  Вашему мнению, ведет себя уверенный человек, как он говорит, с какой интонацией, какой громкостью голоса, как он себя ведет, как ходит, какие у него жесты и мимика. Плнаблюдайте за другими, уверенными  людьми. Хотя если человек ведет себя уверенно, иногда это не значит, что внутри себя он уверен. Наоборот, он может чего-то бояться, и чтобы этого не показывать, начинает вести себя вызывающе. И уж точно уверенность не связана с курением сигарет и с тусовкой по клубам. Уверенность - это внутреннее самоуважение, уважение своих границ и в то же время уважение к другим и их границам. Что касается стиля, то можете обратиться к стилисту, он Вам подскажет, как одеваться , а еще лучше, если Вы придумаете свой собственный стиль и не будете никому подражать. Для начал рекомендую Вам обратиться к психологу чтобы выяснить, на чем основывается Ваша неуверенность. Удачи Вам!