Жена, на ровном месте, стала ненавидеть меня

359 0 ответов

Игорь (34 года) 27.05.2023

Здравствуйте! Постараюсь в кратце (сразу прошу прощения за свою грамматику).

Прожили с женой 11 счастливы лет, в нашей жизни было много трудностей которые мы преодолевали вместе и были счастливы. Первый ребенок нам достался очень тяжело, преждевременные роды и долгие месяцы выхаживаний, счас всё хорошо.

Недавно купили дом и переехали с квартиры, началась бытовуха, свой дом, участок, кроме этого работа, ребенок подрос 5 лет, нужно возить на секции, вобщем как-то стало не весело, но думал счас втянемся, поймём где что лучше сделать и будет всё нормально.

В планах у нас был второй ребёнок, но воспоминания после первого ребенка очень настораживали, но марально собрались, жена сама настаивала, жене необходимо было пройти обследования и тут жена начала затягивать время, когда прошла обследование время ушло, решели отложить на следующий год.

Когда время подходила жена неожиданно забеременела, она была в шоке, но в выборе оставлять или (по мед. показаниям) нет сама настаивала оставлять.

Через время наши отношения начали портится, на все мои вопросы жена уходила от ответов, под конец всё стало очень плохо, уже я не выдерживал и в каких-то моментах у нас возникали конфликты. Ребенка мы потеряли. Через время когда я вытянул жену на разговор, что же происходит и почему она так ко мне относится, она мне заявила, что хочет пожить отдельно.

Сказала что у неё давно остыли чувства ко мне. Два месяца мы просто жили рядом, сейчас она с ребёнком уехала к матери и говорит не любит и хочет развода, на все мои уговоры разобраться в чём дело и попробовать сохранить семью отвечает категоричным отказом с агрессией и уходя от разговора .

Говорит, что уважает меня, я отец её ребёнка, очень хороший отец, она желает счастья мне, всегда прейдёт ко мне на помощь и вообще хорошо ко мне относится, но по факту у неё ко мне отвращение. Что? Почему? До этого в разговорах с ней, как-будто чувствовался её какой-то страх, что я могу переубедить её. Сейчас ощущение,что она задавила или задавливает что-то живое в себе или ко мне, держится как кремень, хотя мне может казаться после таких 9 не простых месяцев с сентября по сегодня.

Любовника у неё нет, подружек чтоб науськивали тоже, да и вообще наши отношения она не с кем обсуждать не хочет, пытались поговорить с ней её сестра и мама, но она их отрезала. И в результате говорю ей, не надо себя мучить любить меня, давай разберёмся с твоим плохим отношением ко мне, а потом видно будет, семью говорю всегда успеешь разрушить, обижается, говорит что хорошо ко мне относится (но я всё равно чувствую ненависть), но ни чего не хочет, не хочет, не хочет и не видит смысда и не к каким специалистам не поедет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ