Расстался с девушкой из-за её прошлого

Владимир (19 лет) 16.05.2023

В общем, познакомился я с девушкой в 18 лет по интернету. Друг с другом мы с разных городов в россии. встречались почти 9 месяцев. за это время я впервые по-настоящему был счастлив. Мы дарили подарки по почте на все праздники, мы поддерживали друг друга в разных критических ситуациях. Могли общаться в дискорде (платформа по типу скайпа) по 9 часов! каждое утро и каждую ночь писали друг другу пожелания. за 9 месяцев я приезжал к ней в город 2 раза. Я даже с её мамой был знаком лично.

Действительно считали что будем женаты и у нас будет самая крепкая семья на свете. Как вы уже поняли мы действительно считали, что у нас не любовь, а сказка самая настоящая. Недавно мне слили о ней информацию, что секс был у неё в 14 лет. Не просто один раз присунули и всё, а все прелести секса были у неё. Она в буквальном смысле пробовала ВСЕ с 17 летним парнем с которым были знакомы полтора месяца.

Еще как оказалось, она даже голые фотки отправляла двум своим бывшим. (всего бывших 4 по интернету и 2 в живую не считая меня). Как оказалось она даже учила целоваться парня с которым была знакома 2 недели. Удручает меня сильно то, что она мне говорила что поцелую у неё был один раз в жизни и то насильный. И что будем первыми партнёрами друг у друга.

Сам я девственник в 19 и встречался только с одной не считая её. Я действительно верил ей и мне принципиально важно было строить отношения с целкой, но когда я узнал о её прошлом у меня просто мир под ногами рухнул. Роль самой девушки она выполняла идеально, не переписывалась с парнями, умела готовить и т.д. В день когда я уезжал от нее она плакала очень сильно и говорила что не зовет как жить без меня и она со мной по-настоящему счастлива впервые. Сказала что скоро пойдет на курсы к психологу т.к ей очень плохо после расставания.

подскажите пожалуйста, что мне делать? все таки стоит вернуться к ней или счастье само меня найдёт и просто дать волю времени и найти другую? просто я думаю если вернусь к ней,то все время будет картина перед глазами как е* еб*т, и с этим я ничего не сделаю.... хочу быть с ней, но её прошлое....

Здравствуйте,  Владимир.

В Вашем письме читается неуважение к женщине и отношение к ним не как к личностям, а как к сексуальным объектам ("целка", "ее е**ут").

Такая позиция не будет способствовать установлению прочных отношений, так как партнер - это предле всего личность, а не набор его характеристик.

Все люди разные, и нормально иметь различные сексуальные предпочтения и опыт, если это не вредит другим людям и самому человеку.

То, что девушка вводила вас в заблуждение касаемо своего опыта, не  очень хорошо. Но у нее можно поинтересоваться причинами такого поведения.

Подумайте,  почему для вас настолько большое значение имеет сексуальный опыт девушки? Нет ли у вас двойных стандартов касаемо сексуального поведения мужчин и женщин?

Почему, когда вы считали ее девственницей,  было все хорошо в отношениях,  а когда узнали про ее опыт, ваше отношение резко изменилось? Разве они перестала быть человеком, с которым комфортно и приятно общаться?

Она осталась тем же человеком,  что была до этого. Значит, дело в дезадаптивных установках касаемо женского сексуального опыта. Подобные убеждения мешают обретению гармонии в отношениях.

Искать партнера по набору строго определённых характеристик заведомо проигрышная стратегия.

Подумайте,  имеет ли какое-нибудь отношение к вам ее опыт и предыдущие партнёры? Ведь это, похоже,  в прошлом. В любом случае,  лучше узнать у нее отношение к ним и к этому опыту.

Желаю вам пересмотреть их.

Если будет нужна помощь,  обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Владимир!

Наша жизнь так устроена, что любая сказка рано или поздно заканчивается и чтобы чувствовать себя сказочным героем, нужно создавать новую сказку. Это было лирическое отступление.

Вы с девушкой строили планы на совместную будущую жизнь. И как Вы пишите, она скрыла некоторые факты из своего прошлого. "Девушка знала о том, что Вам принципиально важно, чтобы Ваша невеста была девственницей?"

Также Вы пишите, что

Владимир

Недавно мне слили о ней информацию

Кто слил? Доброжелатели или завистники.

И теперь о важном!

Согласен с Вами, что отношения должны выстраиваться на доверии. И если девушка скрыла от Вас какую-либо информацию о себе, когда Вы её об этом спрашивали - это не хорошо.

Также это касается и Ваших личных взглядов и принципов. Если Вы сейчас нарушите их, сможете ли после чувствовать себя комфортно и не корить?

Владимир

подскажите пожалуйста, что мне делать? все таки стоит вернуться к ней или счастье само меня найдёт и просто дать волю времени и найти другую?

Рекомендую, прежде чем Вы примите для себя окончательное решение, встретиться с девушкой и в спокойной обстановке, без упрёков, поговорить. Т. к. даже если Вы решите разорвать отношения, необходимо поставить обоюдную точку, чтобы потом не жалеть, что Вы этого не сделали.

А уж разговор покажет Вам, что для Вас важно и какое решение принять.

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.