Рассталась с парнем из-за лжи

Настя (24 года) 28.05.2018

С парнем в отношениях год. Как то давно я общалась с одной подружкой по учебе в университете. Парню не нравилось что с ней общаюсь( т.к. она меня много раз подставляла и он знает это и хотел уберечь от этого, а я очень эмоциональный человек и все воспринимала близко к сердцу, но мы учимся с ней в одной группе и не общаться не получается). Мы не жили вместе, только собирались съехаться.Он просил удалить в соц.сетях подруг, которые отзывались о нем не очень, т.к. я начала им мало времени уделять, в том числе. Я удалила этих людей. Позже завела другую страничку где у меня был только он там и брат. Но позже( сама уже не понимаю зачем), создала 3 страничку где общалась с этими девочками. И он случайно увидел эти переписки в ом телефоне. Когда он спрашивал общалась ли я с кем нибудь, пока мы не виделись, я отвечала "нет". А тут я ему так солгала. Я собиралась рассказать ему об этой страничке, о позже, не знала просто как. Не хотела терять его. Он не хочет видеть меня. Говорит что любит, но простить не может, так ка он никогда не сможет мне поверить. Дело в ом что он и сам очень эмоциональный человек, и я понимаю как сильно сделала ему больно.Понимаю что совершила огромную ошибку, Говорила ему, просила прощения и ничего.... Очень сильно люблю его и хочу вернуть, но не знаю как. Я совсем уже отчаялась. Без него я будто задыхаюсь. С этими девочками общаться не хочу. С момента всего происходящего прошло 2 дня. Раньшь я ему помогала на работе, а теперь говорить, что не хочет что бы я приходила туда, так как когда я рядом, ему больнее. Не знаю что делаю. Знаю что он мой человек, что не хочу его терять. Без него жизнь кошмар...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Сейчас в первую очередь Вам нужно успокоиться, стабилизировать и позаботиться о себе.

Попробуйте решить для себя, нужен ли Вам такой человек, который не может простить того, что Вы общались с людьми, которые ему не нравятся. Попробуйте заглянуть в будущее.  Думаю, что , если человек любит , то он способен простить общение  с людьми, которые ему не нравятся. Вы сделали всё, что смогли. Вы просили прощения. Хотя , на мой взгляд, Вы взрослый человек и Вы вольны общаться с кем захотите. Ведь это просто парень, он даже не Ваш муж, чтобы Вам ставить подобные жесткие условия относительно общения с другими людьми. Если сейчас возникла такая сложность, то что тогда будет в будущем?

Попробуйте принять успокоительное и подумайте над тем, чтобы жить в комфортных для себя отношениях.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Настя, если он эмоциональный человек - дайте ему несколько дней на то, чтобы он успокоился от своей истерики.

Пройдёт немного времени - и он должен будет понять, что вы ему действительно дороги нужны!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лысенко Вадим Вячеславович

Всяк человек ложь. Так написано в очень умной книге. Но, если человек любит, он не пытается переделать, он любит лживую, воровитую, неверную, любую! Вывод, он вас не любит! А значит, он вчерашний день, пусть будет просто другом, который любит честных девушек.(скажу по секрету, таких вообще нет). А вы ищите новую, но уже настоящую любовь, которая долго терпит и не обращает внимания на такие мелочи...