Тревога по поводу здоровья

Ксения (20 лет) 09.05.2023

Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 19 и меня беспокоет тревожные мысли по поводу здоровья я всё время накручиваю, что со мной что- то не так. Вроде и понимаю что это всего лишь мои мысли, но справиться всё равно трудно. Не давно накручила на мысль, что у меня проблемы со слухом ибо прошла в интернете тест. Помогите пожалуста.

Добрый день, Ксения! Это повышенная тревожность. Нужно искать причины этого и справляться. Самостоятельно это преодолеть сложно и очень долго.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

 Здравствуйте,  Ксения.

Для начала оцените тревожные мысли: задайте вопрос, приносят ли они пользу вам? Скорее всего,  вы ответите отрицательно. Тогда попробуйте при появлении тревоги и этих мыслей отвлекаться на момент здесь и сейчас: назовите вокруг вас 5 предметов красного цвета,  пощупайте 4 предмета белого цвета, понюхайте 3 предмета чёрного цвета, ощутите на вкус один продукт жёлтого или коричневого цвета,  сделайте один глубокий вдох.

Если не получится избавиться от тревоги,  обращайтесь,  за несколько сессий можно пооработать эту проблему

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород

Здравствуйте.

Понимаю, как тяжело находиться в тревоге по поводу здоровья. Но есть и хорошая новость, занимаясь с психологом возможно изменить своё состояние в позитивную сторону и избавиться от своих страхов. С удовольствием вам помогу.